Перейти к содержанию

C4 Picasso 2 дистроник


Рекомендуемые сообщения

Задумал поставить радар адаптивного круиза на свой C4 Picasso 2 рестайлинг. BSI2010_EV. 

Установив удалось закодировать только наличие радара в БСИ (Diagbox_855 en). Через раздел "выдача клиенту" адаптивный круиз не добавляется, ошибка для данной версии авто.

Радар на столе диагностируется. При сканировании на авто не видится никак. На разъёме радара питание есть, кан тоже (замыкал на землю, выдало ошибки кан в есп, моторном, рулевом). 

Планирую вызвонить кан от радара до бси и последнее анализатором глянуть кан на фишке к радару.

Какие есть варианты или это бесполезная трата времени?

Distron.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Ситроен добавлять точно не знаю, на например на VAG нужно сконфигурировать блоки которые связанны ABS, коробка, ЭБУ и самое главное это прописать его наличие в Гетавей (возможно нужно обновление блоков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить совместимость на ServiceBox, есть к стати статья на DRIVE2 https://www.drive2.ru/l/570413989180211593/

42 минуты назад, Deman сказал:

В бси включение адаптив.круиза не проходит.

Значит чего то не хватает

1 час назад, Deman сказал:

ошибка для данной версии авто

вот и причина, нужно проверит совместимость, может BSI другой нужен, или шить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка на совместимость не поможет мне, т.к. ни старый , не новый бси я полноценно не закодирую и не загружу. Нет ресурсов и инфы. Диагбокс9 только в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бси 2010 EV кодируется только онлайн. Что вы там кодировали отломом 8.55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 23:40, Citrin сказал:

Бси 2010 EV кодируется только онлайн. Что вы там кодировали отломом 8.55?

Кодирует частично, и 7.62.

Но это делу не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хочу поднять тему. Решил попробовать ещё раз привязать радар.

Закодировал я в бси и в камере "предупреждение при риске столкновения и автоматич. торможение" (спасибо автору PSAcoder). После автос начал ругаться на отсутствие радара. Подключил радар, и авто и диагностика увидели радар. До сих пор радар не виделся, хоть и был добавлен в наличие блоков. Но есть ошибка в камере и радаре, они ругаются что друг друга не видят. Скорее не хватает кан шины между ними. 

Вопрос, кто поделится схемами обвязки камеры с радаром? 

Но это вторично, т.к. вторая ошибка в радаре U1011 - компьютер соблюдения дистанции отсутствует в сети can adas.

Что за он? Думаю программный, в бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...