Перейти к содержанию

форд инфенеон g2bt-14b321-bb crash reset


ИГОРЬ1989

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.  Принесли блок подушек от форда g2bt-14b321-bb .  Нужно почистить .  Блок на инфенеоне. Прочитать можно айпрогом по кану, Или ввди прог в бдм. Это то что есть у меня для работы с этим блоком. Айпрог читает пишет , прочитать можно фулл айпрогом и еепром через скрипты для работы с этими блоками я вычитал айпрогом и то и то .....  ввди прог читает flsh 0, flash 1, flash 3.   Ввди прогом читать не пробывал...  Помониторил и узнал что этот блок делается по кану тем же айпрогом, только краш трется в другом кальке или руками.  Ну думаю ок дампы вычитал ,  купил на кардампе прошивки от такого блока краш и клиаркраш , думаю щас в хексе позырю алгоритм и будет все понятно....  открыл я купленные файлы и они имеют формат флэш 0 флэш 1 флэш 3)))  ну и ясно шляпа получилась. помогите пожалуйста . дампы что купил и что прочитал прикрепляю.

Ford_Fiesta_2018_SRS_XC2336A_[CarDamp_37164].zip ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Добрый вечер.  Принесли блок подушек от форда g2bt-14b321-bb .  Нужно почистить .  Блок на инфенеоне. Прочитать можно айпрогом по кану, Или ввди прог в бдм. Это то что есть у меня для работы с этим блоком. Айпрог читает пишет , прочитать можно фулл айпрогом и еепром через скрипты для работы с этими блоками я вычитал айпрогом и то и то .....  ввди прог читает flsh 0, flash 1, flash 3.   Ввди прогом читать не пробывал...  Помониторил и узнал что этот блок делается по кану тем же айпрогом, только краш трется в другом кальке или руками.  Ну думаю ок дампы вычитал ,  купил на кардампе прошивки от такого блока краш и клиаркраш , думаю щас в хексе позырю алгоритм и будет все понятно....  открыл я купленные файлы и они имеют формат флэш 0 флэш 1 флэш 3)))  ну и ясно шляпа получилась. помогите пожалуйста . дампы что купил и что прочитал прикрепляю.

Ford_Fiesta_2018_SRS_XC2336A_[CarDamp_37164].zip 146 \u043a\u0411 · 0 загрузок ori.rar 155 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Ты вычитал не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zaveruha сказал:

Ты вычитал не то

объясните что имменно не то? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crash  в этих блоках в файле 64 kb

eepromg2bt-14b321-bb.bin

Безымянный 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит Айпрог не всегда с первого раза, читает корректно эти блоки. Попробуйте ещё раз прочитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок прочитал другим скриптом айпрога. Краш определися и почистился. Все записал на место тем же айпрогом. Блок на связи.... краша нет... все окей.   Всем спасибо.   Спасибо opel555. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дайте дамп, с крашем который вычитали правильно!

2 часа назад, Vadim Bogat сказал:

Crash  в этих блоках в файле 64 kb

eepromg2bt-14b321-bb.bin 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Безымянный 3.png

мне интересно какой кальк определил!

хотя догадываюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Y-Ray2000 сказал:

так дайте дамп, с крашем который вычитали правильно!

мне интересно какой кальк определил!

хотя догадываюсь

 

За догадливость лайк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте есть кто почистит?

G2BT-14B321-BB Crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ошибка есть по срабатыванию

B1193:00-8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...