Перейти к содержанию

EDC15 замена блока или?


Vitek91

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Столкнулся с такой проблемой:

Audi A4b6 2001 1.9TDI AWX 131^  блок двигателя 038906019CG(0281010406)

История: когда купил автомобиль, то были установлены форсунки от версии со 101л.с. ....073AJ. Машина на холостых начала вонять(топливо не сгорает или воздуха много, я честно хз). У меня появились форсунку от 131л.с. версии(родные). 073AR - автомобиль поехал в 2 раза лучше, но на холостых так же запах есть не сгоревшего топлива. 

Пытаюсь хоть как то анализировать это проблему и пришел к выводу, что такой эффект может быть от прошивки под 101л.с. форсунки. Как я это понял: 

на форсунках AJ(101) в 23 группе параметров значения: 42. 25. 39. 15

на форсунках AR(131) в 23 группе параметров: 25. 23. 8. 2

Я могу и ошибаться, да и пусть так, но уже устал в этом один возиться. 

---------------

Имеется блок на замену 038906019JQ(0218011142). Оба блока ставились на этот мотор(Ауди а4), только донор на пару лет младше. Пытался я его привязать к иммо3. Пока результата нет. Не откажусь от помощи или дельного совета. Может нужно зашить родной eeprom в него? 

Поправка: на форсунках AJ(101) в 23 группе параметров значения: -42. 25. -39. -15

на форсунках AR(131) в 23 группе параметров: 25. 23. 8. -2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuz111 сказал:

А стоковую прошивку в свой блок залить не вариант? 

ну, я нашел здесь ссылку на прошивку. Договорился с человеком, а он забухал) Есть подозрение, что блок хромает. https://www.youtube.com/watch?v=aXSX6MS-ius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vitek91 сказал:

 Есть подозрение, что блок хромает. https://www.youtube.com/watch?v=aXSX6MS-ius

5 ая гр. это объем впырска при запуске, которая формируется исходя из оборотов и температуры двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuz111 сказал:

5 ая гр. это объем впырска при запуске, которая формируется исходя из оборотов и температуры двигателя. 

ок. Почему тогда такие значения интересные в ней? Двигатель не запущен даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitek91 сказал:

ок. Почему тогда такие значения интересные в ней? Двигатель не запущен даже. 

Это значения вычисляются из карты и показывает какая доза будет впырскнута при старте в данный момент согласно показаниям. Если обороты равны нулю то проверяйте показания температуры. 

Но эта группа в принципе не показательна. Можно даже не обращать внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuz111 сказал:

Это значения вычисляются из карты и показывает какая доза будет впырскнута при старте в данный момент согласно показаниям. Если обороты равны нулю то проверяйте показания температуры. 

Но эта группа в принципе не показательна. Можно даже не обращать внимание. 

синхронизация прыгает с -1.65 и до 0. (-1.65 - -0.55 - 0.00) Подача в 4 группе 3.20 - 3.40 - машина заводится идеально. Но подача критичная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vitek91 сказал:

синхронизация прыгает с -1.65 и до 0. (-1.65 - -0.55 - 0.00) Подача в 4 группе 3.20 - 3.40 - машина заводится идеально. Но подача критичная 

В 4гр. нет подачи, там углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...