Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Досталась ГАЗель Некст после наших городских горе калибровщиков. Купил прошивку, лил как положено с восстановлением родной конфигурации. Изначальная проблема: замена турбины на новую, удаление dpf. У родной турбины закончился актуатор. После мех ремонта авто было отдано "специалистам" на удаление экологии. Сейчас авто обрубает наддув после ~1500 об. Ошибок нет. Тест актуатора проходит. Действие людей до меня не известны, вполне могли потереть родные калибровки, и.т.д. Я до этого с ГАЗ не сталкивался. До них подключался сканматиком, сделал скрин паспорта ЭБУ. После, параметры те же... Подскажите в чем может быть проблема?

20210804_134929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надавайте по шапке этим специалистам....Пусть расскажут,что делали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tarchudiki сказал:

А что лил? Запиши без востоновления

А еще что на блоке написано? 

 

Лил у козлятник купленную прошивку. По цифрам 1:1. Сегодня буду возле авто, сфотографирую блок, выложу.

3 минуты назад, dimon-dlx сказал:

Лил у козлятник купленную прошивку. По цифрам 1:1. Сегодня буду возле авто, сфотографирую блок, выложу.

Блин Т9 не хорошо исправил "козлятник" а как отредактировать сообщение я так и не понял :(

9 минут назад, dimon-dlx сказал:

Лил у козлятник купленную прошивку. По цифрам 1:1. Сегодня буду возле авто, сфотографирую блок, выложу.

Блин Т9 не хорошо исправил "козлятник" а как отредактировать сообщение я так и не понял :(

Походу не в Т9 дело... А можно ли писать прошивку без восстановления конфига? Насколько я знаю там содержатся номера форсунок, пробег, комплектация. И если форсунки я пропишу, то что делать с остальным? Есть ещё 2 ГАЗели с софтом 

HG80003.02 и HG80003.05 подойдут ли прошивки с них? Там чистый сток.

1 час назад, Vkcto сказал:

Ну и надавайте по шапке этим специалистам....Пусть расскажут,что делали.... 

Владельцу сказали что залили "сток" Но на 90% уверен врут. Смысл мне у них спрашивать... Авто покупалось новым, как и остальные. Это первое вмешательство в ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролил как посоветовали, без восстановления конфига- пропала зарядка. Турбина не появилась. Нашел на просторах интернета сток с цифрой 03 в конце. Турбины нет :( Возможно ли что требуется регулировка штока (электронный актуатор)? По Сканматику регулировка геометрии происходит как и с не тронутым авто. То есть после ~3к оборотов актуатор начинает закрыватся... Механики без меня подкинули блок с евро-3! Говорят машина едет как дурная, гребется до 3й передачи, правда не работает приборка (что ожидаемо). Почему едет лучше мне не понятно, у Е3 вообще вакуумное управление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке что написано? 

После того как пролил стоком какие ошибки 

Может турбину е4 поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tarchudiki сказал:

На блоке что написано? 

После того как пролил стоком какие ошибки 

Может турбину е4 поставили

Как определить e4 турбину? Говорят покупали по номерам 1:1. На e4 вродь тоже вакуум? Как на e3... Фото к сожалению только такое. Вечером буду возле авто, сфотографирую нормально и почитаю ошибки на стоке.

IMG_20210821_145134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какой софт написан на блоке на чёрной наклейке может блок с евро3 а в него залили прошивку евро5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jonli123 сказал:

я обычно возвращаюсь назад. заливаю сток. потом смотрю поэтапно.

Со стоком сложности. До меня там успели побывать... Концов не найти. Сток теперь только чужой...

14 минут назад, tarchudiki сказал:

Посмотри какой софт написан на блоке на чёрной наклейке может блок с евро3 а в него залили прошивку евро5

Блок, как и вся машина однозначно E5. Первое фото в теме было сделано месяц назад ещё на поломанной турбине, до вмешательства "специалистов". Сегодня вечером, когда машины вернутся с маршрутов махнем ЭБУ с точно такой же ГАЗели... Не даёт мне покоя мех часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Jonli123 сказал:

ну из вариантов еще отправить калибровщику он и восстановит. наверняка поможет.  вроде где то чавойто 161 по ним.

Ну софт я готов отправить кому угодно :) Но почему то не помогает его проливка стоком... Кто знает что Cummins хранит в своей конфигурации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tarchudiki сказал:

Посмотри какой софт написан на блоке на чёрной наклейке может блок с евро3 а в него залили прошивку евро5

Фото блока. Подкинули сегодня этот блок на технически исправную машину- турбина не дует :( Сейчас поеду к авто, почитаю ошибки на стоке, и все, мысли кончились :(

IMG-8136aeb69ef712fd849dc770b688d8c3-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarchudiki сказал:

Ну тут два варианта или там не сток или блоку хана что мало вероятно 

Сегодня солью софт с полностью исправной машины, правда там версия старее HG80003.02, но я думаю разницы нет. Специально для этого всего установил insite Cummins, ним подниму версию до 07й (мало ли, Комбик что то не проливает). Если после этого не заработает, поверю в нечистую силу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tarchudiki сказал:

Ну тут два варианта или там не сток или блоку хана что мало вероятно 

Сегодня солью софт с полностью исправной машины, правда там версия старее HG80003.02, но я думаю разницы нет. Специально для этого всего установил insite Cummins, ним подниму версию до 07й (мало ли, Комбик что то не проливает). Если после этого не заработает, поверю в нечистую силу :( 

Update: Залил через insite 07ю версию. Без результата. Слил 05ю прошивку с такой самой машины, вместе с конфигом. Результат нулевой. Для пробы прошил Е2 в исправную машину- едет, дует. Полез к железу и путем сравнения обьема воздуха через расходомер у исправного авто и этого страдальца выяснил не герметичность пайпов... Что и подтвердилось после снятия воздушного фильтра. Утечка воздуха из под хомута. 

Тему можно закрывать. Всем участникам спасибо :) Кому нужна стоковая прошивка считанная комбиком могу поделится, и куча конфигов, один даже с кондёром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...