Перейти к содержанию

Rh850 Upa-S


axden

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем дорого дня.

Имеется проблема такого характера. При работе с процами r7f701a313, r7f7010643 проблем не возникает все читается пишется хорошо. Пустые ячейки EB выставляет.

Но при работе с тойотовскими блоками на r7f701a223 (которые надо чистить датафлеш). После записи ставлю на авто ловлю b1163. Перед записью стираю датафлеш. Толку ноль. Пробовал стирать весь чип и писать только cflash и dflash. Блок не стартует. Пишу ecuflash, dflash, optb блок стартует b1163. Пишу тот же дамп, оранжем все отлично. Блок оживает.

Пробовал записать упой, сразу после этого прочитать оранжем, то что прочитал, снова перезаписать оранжем - блок оживает.

Пробовал читать упой, то что записал оранжем. И пробовал читать оранжем , то что записал упой. Результат примерно одинаков. Изменения в одних и тех же строчках. Как при считывании любым прогером пару раз.

Собственно вопрос, кто пробовал упой жесть эти процы? Все у всех нормально, проблемы только у меня? Других похожих тем не нашел.

Могу выложить дампы, но не хотелось бы пр относительно новым блокам решения светить. Могу сказать пробовал писать фулл с чистого блока. Толку ноль. Оранж считанный упой и правленный мной записывает и блок оживает. То есть дамп в порядке. Датафлеш после записи проходит верификацию.

Текста много, постарался все изложить.

P.s. техподдержка как всегда не отвечает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Аналогичная ситуация.

Проблема записи r7f701a223 в крайней версии v2.2.7.2 от 20 марта 2023 года так и не решена. 

Но стоит отметить, что проблема касается только некоторых блоков SRS с МК r7f701a223. 

Если делать через встроенный кальк, то upa-s отлично отрабатывает. 

Но если писать через скрипт и чистить сторонними кальками (например блок 89170-0e410), то ловим ошибку B1163. Если этот же файл писать оранжем или gprog, то ошибки B1163 нет. То есть проблема 100% в методе записи, а не в самом файле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...