Перейти к содержанию

Гидравлика Ситроен (перенесите в соответствующий раздел)


Рекомендуемые сообщения

Когда-то довольно плотно изучил данную тему, можно дискутировать часами. Принципы, заложенные Андре Ситроеном, не меняются с 1955 года. Единственное, что погубило отношение к ней - это неразумная политика концерна в плане контроля качества и техподдержки покупателей ХМ в начале 90-х и нынешние маркетологи, мать их...предложившие С5 с подвеской от 407.  Все ИМХО.


 


Простое описание работы гидравлической системы Ситроен.


Описание гидравлической системы Ситроен.doc


 


Хороший, "авторский" перевод мануала Citroen Technical Guide (спасибо Viktor_M). Мне этот документ очень нравится. Это - базис в понимании принципов работы гидравлики.


HydroCitroen.pdf


 


Подвеска Hydractive 3 и Hydractive 3 Plus на Citroen C5 .


Принципы и алгоритмы функционирования. Диагностика. Телекодировка.


Подвеска Hydractive 3 и Hydractive 3 Plus на Citroen C5.doc


 


Технарям в помощь - Тестер сфер и приспособление для закачки (взял из сети + сам рисовал, фотографировал и пользовал 3 года). Раньше, до демпинга китайских запчастей, закачка сфер, эта волшебная процедура, была очень востребована...


закачка.rar


ТЕСТЕР ДЛЯ ПРОВЕРКИ СФЕР.rar


 


P.S. Спасибо подольскому форуму и всем другим любителям гидростроенов.


 


Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем уж так плоха подвеска 407-го?)Я сейчас на Hydractive 3 Plus гоняю очень прикольно,не знаю на чем старый с5 построен но носом клевал сильно.И ветром его здувало на трассе))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407 - это железо ))


идеал в гидравлике считается ХМ ;), когда у меня ксюха была, у меня 2 комплекта сфер было - 1 стандарт, 2 комфорт -от BX старые на 500 кубиков большие, там там вообще спящих не замечал, как на воздушной подушке.


Валкость и клевание появляется отчасти, когда давление в сферах падает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...