Перейти к содержанию

EZP2019+ решение проблемы с 24 серией EEPROM


Phantom2000

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В разделе программаторов такую тему создать не дает...

Купил себе EZP2019+. Не успел порадоваться покупке, сделав пару блоков SRS, как нарвался на косяк этого программатора.

S24CS64, дамп считался нормально, во всяком случае, сравнивая, с чужими, было очень похоже. Ну, а дальше интересное - поправил нужное, и лью дамп обратно, а верификация не проходит - 32 байта записаны правильно, следующие 32 нет, и так до конца файла.

Редактор чипов в оболочке писан криворукими китайцами, но работает. Косяк нашелся, во всяком случае, несколько разных микрух 24 серии теперь пишутся без проблем.

Если зайти в редактор чипов, и посмотреть на все микрухи 24 серии, то там есть параметр Delay - он везде стоит 4000. Я его поменял на 8000, и теперь все пишется!

Также есть еще один косяк - в 24 серии есть изготовитель COMMON - в редакторе видно, что есть версии 3.3В и 5В, но сама оболочка это не показывает. Проблема в том, что оболочка не понимает пробелы в именах - если 24с32 3V поменять на 24с32_3V, то все становится на свои места.

Чуть позже выложу готовый файл с базой микрух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших кругах это  железо не котируется  , это для телеламастеров и ремонтников быттехники где есть иипром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phantom2000 сказал:

Согласен, только есть одна поговорка - программаторов много не бывает...

Согласен, но когда покупаешь 1 или 2 программатора к примеру vvdi prog i orange5 оригинал, то все программаторы дешовые типа хпрог УПА, и тому подобные, ложатся в тумбу и лежат годами без дела)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gluk5 сказал:

Согласен, но когда покупаешь 1 или 2 программатора к примеру vvdi prog i orange5 оригинал, то все программаторы дешовые типа хпрог УПА, и тому подобные, ложатся в тумбу и лежат годами без дела)) 

 

Не знаю.... У меня оранж ори иногда исплнять начинает(с моторолками где ss код нужно подбирать), а упа китайская без записки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gluk5 сказал:

Согласен, но когда покупаешь 1 или 2 программатора к примеру vvdi prog i orange5 оригинал, то все программаторы дешовые типа хпрог УПА, и тому подобные, ложатся в тумбу и лежат годами без дела)) 

 

Я никого не агитирую... :) Видел, здесь, что кто-то ими пользуется, скорее всего, новички - ну и наступят на грабли по отсутствию опыта. Вспоминаешь самого себя 20 лет назад... тоже чудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...