Перейти к содержанию

nissan note e11 hr15de проблемы запуска


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Вам за советом со следующей проблемой. Автомобиль Nissan Note,проблема заключается в не запуске автомобиля в мороз. Автомобиль заводится либо при подключенном пуско-зарядном,либо при только что заряженной АКБ. Было установленно,что проблема в ЭБУ,так как при его нагреве автомобиль запускался. Разобрал блок,заменил все емкостя-электролиты,путем локального нагрева вычислил операционник,маркировки С451G, его заменил,после этого локально охлаждали элементы,машина ночевала на улице ни один день-все хорошо. Отдали,спустя месяц снова начались те же проблемы. Сейчас несколько иначе все в плане диагностики,раньше автомобиль выходил на диагностику и слетал с нее в момент прокручивания стартером,сейчас он вообще не выходит на диагностику,если не запускается. В других блоках ошибка по CAN`у, проводку проверял,массы,питалово-все в норме. Сейчас блок греть не пробовал,так же запускается на заряднике. Подскажите,пожалуйста,куда рыть. Пытался понять,за что отвечает операционник-не могу разобраться. Управления форсунок,катушек-нет. Сигналы фазы и колена в норме,бывает,что при прокрутке стартером включается вентилятор охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая величина просадки питающего напряжения непосредственно на эбу мотора? 


Контакт (-) аккамулятор-кузов - кпп - блок двигателя? потребляемый ток эбу мотора-(1-ign on)-(starter)?


 


ps и что именно вы называете операционник? микроконтролер в эбу? и фото моторного открытого дайте


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операционный усилитель,четырехканальный. просадку замерить надо,точно не помню. фото уже тогда позже скину,вскрывать надо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниссановских блоках накрываются стабилизаторы-по симптомам очень похоже.Номер микросхемы не помню-около нее стоят электролитические конденсаторы и дроссели.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниссановских блоках накрываются стабилизаторы-по симптомам очень похоже.Номер микросхемы не помню-около нее стоят электролитические конденсаторы и дроссели.Да 

Ну вот стабик не мерил,видел выход пять вольт и отстал от него,глянуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниссановских блоках накрываются стабилизаторы-по симптомам очень похоже.Номер микросхемы не помню-около нее стоят электролитические конденсаторы и дроссели.

Добрался до стабика,когда замерзает при старте с 6.1В падает 4.95В. В общем это он,все гуд,но я не могу на просторах интернета опознать его. ЭБУ Hitachi,маркировка стабика 3L2,кто он? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй феном  прогревать процесор в режиме диагностики..Все симтомы холодной пайки либо раслоение кристала в проце..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй феном  прогревать процесор в режиме диагностики..Все симтомы холодной пайки либо раслоение кристала в проце..

грел-не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грел-не помогло.

Тогда ищи другой блок и перекидавай ключи со старого..Я думаю б/у будет в раене пятерки стоить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищи другой блок и перекидавай ключи со старого..Я думаю б/у будет в раене пятерки стоить..

ну тогда еще тупой вопрос-где в нем ключи именно?

нашел,где ключи.воткнул другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может всё таки цепь?, пробег у авто какой ?

а как можно связать с цепью? Я бы понял,если бы он просто управление на катушки или форсы терял,но он (автомобиль) вообще "маму" теряет. Однозначно нет. И кстати-был заменен комп,взят с енота годом старее,перепаялись ключи и автомобиль пока что отдан был на проверки хозяйке. Из косяков пока только было видно проьлемы с лямбдой,а именно то,что родной широкополосник,а на "новом" эбу обычный,соответственно ошибка по первому кислороднику. Будут добавления или вопросы-отпишусь снова.

Соответсвенно с лямбдой проблема решается заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...