Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех , нужен совет. Делал машину на евро2 +тюн, все прошил .все норм ( full backup bdm galletto сделал) . Потом решили поправить прошивку , заодно проверить галлетту 2 по обд . Как я и думал запись на 50% остановилась . Кесс тоже не берет , читать да , потом ошибка контрольной суммы. Думаю хрен с ним, есть же дамп (слитый 2 раза) . Прошиваю проц все норм. Прошиваю флэш и на 98 % садится Ноут . Перещагружаю . Нет конекта . Трогаю проц горяченный , пипец процу ( фантастика ....). Покупаю блок лью фулл . Тачка не заводится , чек не горит . Сравнил что записалось , все нормально . Донор б/у . Вот думаю проц перекидывать в старый блок ? Просто не сильно с бмв сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DME на связь выходит (на столе и на авто)? Что пишет диагностика? Синхронизацию CAS/DME сделал?


Ни разу не встречал, чтоб из-за прошивки флеши сгорел процессор...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам офигел . Я думал это самый надежный способ . Единственная мысли иглы соскочили , но на Сименсе питание то на разъём подается . Вообще чушь какая то . Но факт . Даже клиент рядом был .... Поэтому пока чуть спокоен ,он . Донор шьётся , но на связь диагностику не выходит . Вот я и думаю , проц в родной блок перекинуть . А могла синхра слететь , когда галета по обд родной привалила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику в любом случае выходить должен. Залей в донора его родную прошиву, поставь на авто. Если выйдет на связь, значит нужна пересадка проца. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай данные блока и дампы, которые слил с родного блока. Посмотрим, что там.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ,просто есть подозрение что меня слегка нагнули ,.. блок с рук брал.. он вскрытый был. епром паяный. а в родной , проц сниму напруги померяю. ссыкотно проц ставить , если шимка тоже подохла , или сразу комплектом поменять . мне бы кто рассказал ,что так блок положил  по bdm.... я бы долго ржал ,и говорил что это не возможно

dbm.rar

донор что было.rar

old flash mod e2 galletta obd.rar

BMW 325 218 OLD MSV70 kess obd.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и на 98 % садится Ноут . 


Предпологаю,после этого вы подключили к ноуту зарядник,и было ли снято питалово с моторного?


гальваника...статика,никакой фантастики по моему


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно , про питалово на моторник не скажу . Не до этого было))) , может Вы и правы . Но скажу одно ремонтов ноутов занимаюсь лет пять , чипов штук 300 поменял . Вообще пофиг было на статику , иногда аж искра до станции пробивала .. Но все бывает первый раз . Поменял проц . Потребление упало до 0.4 А . Буду пытаться шить . Если подцепится бдм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц с донора переставил в родной . Авто прошилось и завелось .

post-931-0-02528300-1421099325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...