Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть вопросы по сабжу.


Сделал репрог на крузе 1.6 ручка. По началу все нормально, клиент был доволен. Через недельку позвонил говорит расход огромный, сказал поначалу был в норме, через неделю увеличился.


Делал чиплоадером, писал только колибровки, прошивка от ледокола.


В чем может быть проблема? По диагностике буду сегодня вечером смотреть.


 


Файлы прилагаю.


 


Кстати заметил такую особенность, файлы стоков отличаются в хексе после 80000 адрессов. Возникает вопрос при записи фулла надо переносить эти адреса или чиплоадер сам сделает, и за что эта область прошивки отвечает?


25186121_ori.rar

1889_25186121_L_е4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть, клиент просто передумал и захотел деньги вернуть за чип-тюнинг?


А то как-то странно, неделю ездил, а потом расход.


Были у меня такие .


Что по диагностике? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  с этой сравни

 

пока прав нет на скачивание, а во вторых это другой софт, в каком плане сравнить?

 

 

Так может быть, клиент просто передумал и захотел деньги вернуть за чип-тюнинг?

А то как-то странно, неделю ездил, а потом расход.

Были у меня такие .

Что по диагностике? 

 

Все конечно возможно, но это знакомый мое друга, так вроде парень нормальный.

По диагностике еще не смотрел, пока времени не было, сегодня позже посмотрю, отпишусь.

 

Меня интересуют различия стоков с одинаковыми идентами в конце прошивки. Сравнивал свой сток, со стоками из различных сборок. Везде идет отличия после адреса 80000. За что эта область отвечает? И можно ли лить фулл другого стока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ошибся. Отличается область с 8000 по 8FFF


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а расход на сколько вырос?


Пусть полный бак заправит, одометр на 0 сбросит и откатает 100км, только желательно за один день. 


Затем, как откатает 100-ку, снова заправит бак до полна.


Сколько влезет, столько и расход.


Это один из самых точных способов, а то смотрят по стрелке, да по лампочки или по БК.


После таких замеров, у клиентов обычно претензии отпадает.


Если конечно, это адекватные люди.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел машину, больше конечно паники было. Расход в основном увеличился из за изменения стиля езды, плюс на это наложилось выпадения снега. Так человек прошивкой очень доволен. Плюс к этому уже есть затупки на лямде зонде, хотя пробег 60 тыс., наверное сказался бензин (газпром 95 г-драйв) после него свечи красные.


Еще мне не понравилось время от времени небольшие пропуски зажигания на хх., хотя свечи новые. Никто не в курсе, на этих моторах нету проблем с зависанием клапанов как на лачетти?


Короче договорились помыть форсунки, дросель и махнуть ДК.


Спасибо всем кто откликнулся!


 


По поводу отличия в стоках: покурив немного в инете, насколько я понял это область самообучения. Многие предупреждают что при залитии фулла какое то время могут плавать обороты, поэтому лучше заливать калибры, главное не перепутать иденты. Лучше убедится в хексе, адрес идентов 20020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то сразу паника, расход огромный.


А свечи красные - это этилированный бензин.


На нём и расход большой и пропуски и форсунки забиваются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, у меня целая коллекция свечей с разных заправок... у нас самые нормальные заправки это люк, несте и птк еще ничего. Что поделаешь Россия)


 




Ну вот, а то сразу паника, расход огромный.


А свечи красные - это этилированный бензин.


На нём и расход большой и пропуски и форсунки забиваются.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А свечи красные - это этилированный бензин.

Тетраэтилсвинец - бесцветный вообще. Скорее всего это ферроцен или пентокарбонил железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может у него в баке срач :kill:  заправился где то вот и результат, смотреть надо и не только по диагнозе. Я не видел прошивок которые портятся, если сам там не накосячишь че специально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание клапанов на 1.6л (LXT)  есть. Это по сути тот же лачетти мотор, только с эл.дросселем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...