Перейти к содержанию

Программы Для Mdi Gm


Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2014 в 23:19, skysaab сказал:

На данный доступно SPS программирование до 2012 года с помощью GM MDI, без дилерской подписки через GLOBALV32, которая есть на торрентах.

Купил MDI. Установил Global TIS V32, MDI manager 8,3,103,117

Есть insignia 2011 не прошивается

E4419: Unknown ECU software detected which might be a newer version

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexis05311 сказал:

Купил MDI. Установил Global TIS V32, MDI manager 8,3,103,117

Есть insignia 2011 не прошивается

E4419: Unknown ECU software detected which might be a newer version

А  купленный MDI с какой версией ПО пришёл? Вот такой менеджер под него и нужно ставить! Китайца лучше не пытаться обновлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, avoker сказал:

А  купленный MDI с какой версией ПО пришёл? Вот такой менеджер под него и нужно ставить! Китайца лучше не пытаться обновлять)

Я только сегодня его в руки получил))) как проверить с какой версией? то что предлагает сам ТИС v7xxxx не видит мой MDI. скачал первый попавшийся mdi manager и заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подружи компьютер с MDI ( он должен определяться и показывать все свои номера и характеристики), после этого будет проще идти дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avoker сказал:

Для начала подружи компьютер с MDI ( он должен определяться и показывать все свои номера и характеристики), после этого будет проще идти дальше...

подружил. mdi manager пишет что софт подходит. 

блоки читает для перепрошивки. а нажимаешь перепрошить - E4419: Unknown ECU software detected which might be a newer version

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через TIS попробуй получить подписку с новым MDI, не спеши давить на "далее" - читай!

Тесн2win надеюсь поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, avoker сказал:

Через TIS попробуй получить подписку с новым MDI, не спеши давить на "далее" - читай!

Спасибо. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще TIS ломанный гарантированно работает с моделями до 2010 года, а дальше через GDS, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, avoker сказал:

Тесн2win надеюсь поставил?

нет не поставил.

44 минуты назад, avoker сказал:

Вообще TIS ломанный гарантированно работает с моделями до 2010 года, а дальше через GDS, вот как то так.

А как через GDS прошивать? 

Я купил сначало ОПКОМ - открыл новые закладки на своей insignia 2011

Cейчас купил MDI чтобы прошить блоки двигателя и коробки, смотрел на сайте опеля, что они у меня ни разу не обновлялись. Диллер зарядил цену что мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, avoker сказал:

Вообще TIS ломанный гарантированно работает с моделями до 2010 года, а дальше через GDS, вот как то так.

О чем это ты? TIS - это SPS программирование, Тесн2win и GDS - диагностика. Insignia полноценно диагностируется через GDS, в Тесн2win только небортовая диагностика, она нафиг не нужна.

1 час назад, Alexis05311 сказал:

Есть insignia 2011 не прошивается

E4419: Unknown ECU software detected which might be a newer version

А перевести влом: "E4419: Обнаружено неизвестное программное обеспечение ECU, которое может быть более новой версией". Что ты там прошиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она и не будет шиться 32v,нету в вашем отломе ПО 11 года,только online,и судя по вашему опыту я бы не стал жать все подряд,максимум что вы можете это диагностика через GDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Garik_67 сказал:

А перевести влом: "E4419: Обнаружено неизвестное программное обеспечение ECU, которое может быть более новой версией". Что ты там прошиваешь?

При нажатии на Programming к примеру блока памяти сидений и подогрева.

54 минуты назад, gerison сказал:

Да она и не будет шиться 32v,нету в вашем отломе ПО 11 года,только online,и судя по вашему опыту я бы не стал жать все подряд,максимум что вы можете это диагностика через GDS

Да я и не жму всё подряд. Нажму почитаю и назад. Но практический везде ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexis05311 сказал:

При нажатии на Programming к примеру блока памяти сидений и подогрева

И что там можно "прошить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Garik_67 сказал:

И что там можно "прошить"?

я к примеру сказал. модуль радио пишет что установленная и предлагаемая версия одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 00:48, Garik_67 сказал:

О чем это ты? TIS - это SPS программирование, Тесн2win и GDS - диагностика. 

Я ни чего лишнего и не написал) В данной теме речь идёт о возможностях MDI с помощью которого Мы получаем возможность на подписку к доступу ко всем узлам  через Tech2Win и GDS - получаю через TIS, да только на 23 часа, но реально без виртуальных образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спортивного интереса обновлять софт безсмыслено,да и вредно..можно легко изготовить овощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, с помощью этого устройства и софта к нему реально добавить пару ключей зажигания на Daewoo Gentra 2013? Оригинальный ключ имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ищу версию MDI Manager для Chevrolet Europe GlobalTIS. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья подскажите ,Есть Опель Астра J 2010. На приборке висит "Не исправность системы сигнализации" В бодике  "Ошибка программирования ЕЕПРОМ"и "не верная кофигурация" , У меня есть МДИ с доступом ,но не приходилось им работать. Вопрос Через SPS получиться бодик восстановить,И к знающим Проливаться будет вся машина или только выбранные блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 888 сказал:

У меня есть МДИ с доступом ,но не приходилось им работать. Вопрос Через SPS получиться бодик восстановить,И к знающим Проливаться будет вся машина или только выбранные блоки

Доступ к SPS? Пробуйте программировать BCM. Блоки выбираются отдельно. Получится или нет, точно не сказать. Если аппаратно не совместимы то не получится.

При программировании будет ошибка. Пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно меняли ВСМ с перебросом ЕЕпром. Как бы не хочеться попасть на 5т.р. И не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей 888 сказал:

Как бы не хочеться попасть на 5т.р. И не решить.

Хуже точно не будет. Если программирование пройдет, следующий пункт -конфигурация. Должно все получится. При программировании проверьте Vin который считает MDI с тем который в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация грузиться автоматом или в ручную? Вин совпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей 888 сказал:

Конфигурация грузиться автоматом или в ручную

Автоматом. Следуйте инструкциям в процессе конфигурации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...