Перейти к содержанию

Lifan Блок MT22U перестал работать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите притащили машину на тросу Лифан Смайл 1.3 блок MT22U по диагнозе ошибок нет. Не заводится проводку проревели все четко. Куда дальше копать? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите притащили машину на тросу Лифан Смайл 1.3 блок MT22U по диагнозе ошибок нет. Не заводится проводку проревели все четко. Куда дальше копать? 

Датчик коленвала подкидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчика уже два подкидывали, провода от него прозваниваются до самого блока. При включении зажигания срабатывает насос, когда кручу стартер насос не работает, импульсов нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчика уже два подкидывали, провода от него прозваниваются до самого блока. При включении зажигания срабатывает насос, когда кручу стартер насос не работает, импульсов нет.

А при прокрутке стартером в диагнозе видно обороты? У них блоки глючные, встречалось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оборотов не видит. Перезаливал Флешь и Епром Чиплодырем, результата нет. Вот дампы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оборотов не видит. Перезаливал Флешь и Епром Чиплодырем, результата нет. Вот дампы

Похоже проблема в блоке, валяется такой же от салано, на не заведенной уже показывает 190об.(пришлось заменить)  Пробывал свой вскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, завтра клиент добро даст, буду пробывать. Вы свой вскрывали? Есть ли какие нибудь ценные указания или тонкости при вскрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, завтра клиент добро даст, буду пробывать. Вы свой вскрывали? Есть ли какие нибудь ценные указания или тонкости при вскрытии?

Снимал только заднюю крышку, предварительно прогрел феном, а дальше мучать не стал, там самое ценное с другой стороны платы, нужно отпаивать разъём. При низкой себистоимости блока, решили не заморачиваться с ремонтом оного, и заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оборотов не видит. Перезаливал Флешь и Епром Чиплодырем, результата нет. Вот дампы.

А флэш и епром от этих блоков,фото блока с наклейкой можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засколько брали? И где заказывали? Просто у нас по близости сервис центр в Черкеске сегодня уже клиент звонил ему объявили что блок не продается только с их работой цена около 25000 руб. А там + - еще десятка наберется. Да фото можно но только завтра блок на работе а я уже дома с телефона пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засколько брали? И где заказывали? Просто у нас по близости сервис центр в Черкеске сегодня уже клиент звонил ему объявили что блок не продается только с их работой цена около 25000 руб. А там + - еще десятка наберется. Да фото можно но только завтра блок на работе а я уже дома с телефона пишу.

Клиент сам привёз,  помойму 12тыр говорил. А так в китае  http://ru.aliexpress.com/item/Engnine-Control-Unit-ECU-For-car-engine-computer-board-car-pc-MT22U-CH110090-28293431-DA465Q-1/32219465442.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява! Так бы на все машины блоки стоили бы... Такой походу и ремонтировать не стоит, работа дороже сядет. Завтра обрадую клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем дело у меня состояние этой темы зависло на сообщении сегодняшнего числа 02:05


Вообщем потерялась половина этой темы, куда это вопрос к Админам. :nini:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой теме вижу что половина ответов куда то исчезла, вообщем я вскрыл только заднюю часть блока, видимых эффектов нет. Блок так и не работает подскажите куда копать дальше?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивай разъём и смотри другую сторону. Попробуй прочитать процик, если есть чем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото блока в разборе, там проц MC9S12XET256MAL (2M53J) его считать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вижу что есть на плате уже отмеченные точки для подключения XProg возьмет? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вижу что есть на плате уже отмеченные точки для подключения XProg возьмет? 

Должен взять без проблем. 42 ногу прозвони с RST, а то далеко она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все точки, все звонятся сейчас подключаюсь читать как  secured MCU (закрытую)? Или как простую


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все точки, все звонятся сейчас подключаюсь читать как  secured MCU (закрытую)? Или как простую? 

Читай как простую с внешним питанием. Если не пойдет - подключишь как закрытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатило закрытый проц вот скрин сейчас буду подключение для закрытого проца. 46 ногу поднял, 42 не трогал.


Пытаюсь прочитать закрытый выдает такое сообщение это может быть из за того что  витую GND не делал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатило закрытый проц вот скрин сейчас буду подключение для закрытого проца. 46 ногу поднял, 42 не трогал.

Пытаюсь прочитать закрытый выдает такое сообщение это может быть из за того что  витую GND не делал?

RESET подними, и витую желательно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем висит он уже в таком положении минут 15. Может что подскажите почему так долго байпас ищет, или это нормально?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...