Перейти к содержанию

Audi A6 3.0TDI BMK Отсутствует 32 группа параметров


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, коллеги. Приехал знакомый на ауди А6 3.0Tdi bmk 2005г EDC16CP34, недавно купил. Говорит на холодную легкий шелест похожий на цепь, надо ли менять. Сделал диагностику (VCDS, Launch), но увы, группа параметров с 30 по 38 отсутствуют, в 32 группе 3,4 параметр должны быть углы рабочей поверхности распредвалов.  Начал курить интернет, нашел несколько фраз "в старых версиях прошивок 2004-2006 г данные 32 гр не доступны для диагностики . В прошивке блока на данных ЭБУ эти данные можно открыть и сделать видимыми". Вопрос, знает кто из специалистов о возможности данной правки или же есть прошивки с другими идентификаторами и открытыми параметрами? Не хотелось бы в слепую менять цепь, стоит все-таки это мероприятие огого.  Машина уже с отшитой экологией backup.bin (4F0910402N, 1037377320), не знаю на счет качества и кто делал. У себя нашел сток audi a6c6 2005 3.0 bpg 377320 stock.bin, но его не заливал еще, времени не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности,снимите синхронизацию дпкв дпрв и сравните с эталоном,растяжение цепи будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз пересмотрю интернет и Elsa, но я не нашел эталонной диаграммы. Хотя бы сниму осциллограмму и выкину сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может я не прав, но я не знаю где искать эталонную осциллограмму.  Пересмотрел все что знал. Активировали в итоге 32 группу в прошивке. Теперь углы отлично видно. И после смены цепи можно проверить все гораздо проще.  Еще раз прикладываю слитый дамп backup2  и правленый на его же основе377320 gr 32 on.  Если спецы буду смотреть, скажите правильно ли сделан дамп, т.к на машине уже физически отключена экология.

1681399933_.jpg.8a7a96d4fee6fb0c7bb917649f9ac501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...