Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нуждаюсь в помощи и коллективном разуме) Есть А/м VW Caddy 2007 года, мотор ранее стоял 1.9 tdi bsu, кпп 5 ст. ЭБУ EDC16U34. 03G906021CG

Неделю назад поставил мотор 1.9 TDI ASZ и DSG DQ500. Мой блок 03G906021CG не принимает кодировку для DSG в 01 группе (кодировка не встаёт 000078).

Мы решили через ODIS залить софт 03G906021PF, кодировка стала работать, появились ошибка на сажевый и егр по мимо этих ошибок самая важная ошибка P1385 (неисправность ЭБУ). Может быть у кого то есть источники, какой софт лучше будет дружить с этим блоком и поддерживать кодировку DSG.

IMG_7873.thumb.JPG.b281cc0d55769957912fc81d120c5665.JPGIMG-43680dd111b23856e825113af2b5305e-V.thumb.jpg.c60ca77848ad65ebafb9089131520962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное думаете, что в любой блок можно залить сток с другого и все будет работать адекватно? А вы не думаете, что процессора в ваших эбу программно могут по разному обрабатывать флешь? На свой блок нужно было пробовать искать full под АКПП или пробовать full лить с 021pf. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить фул по бдм, и вязать к иммо, я бы так попробовал, наверника есть моторник с той тачки откуда мотор

и скопируй кодировку абс, бывает слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Александр_2019 сказал:

Вы наверное думаете, что в любой блок можно залить сток с другого и все будет работать адекватно? А вы не думаете, что процессора в ваших эбу программно могут по разному обрабатывать флешь? На свой блок нужно было пробовать искать full под АКПП или пробовать full лить с 021pf. 

Заливал фул через БДМ  + епром 03G906021NK

Так же лил через БДМ фул 03G906021PF + мой епром

Машина ездит, принимает кодировку но весит ошибка неисправности ЭБУ. 

34 минуты назад, Шама сказал:

лить фул по бдм, и вязать к иммо, я бы так попробовал, наверника есть моторник с той тачки откуда мотор

и скопируй кодировку абс, бывает слетает

Побывал лить фул через БДМ, такая же песня. Кодировки ещё пока что нет, поставил новый блок ABS не могу пока что закодировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает на етих ecu после tun дпф егр токая ошибка, я просто затераю маску. могу сделать если надо.

Ктагом или другим прибором по БДМ не всю память читаеш, еше одна строка калибровок остоетца не тронутои, xprog ету строку видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Litvinas сказал:

бывает на етих ecu после tun дпф егр токая ошибка, я просто затераю маску. могу сделать если надо.

Как думаешь по ЭБУ уйдет ошибка? Если DPF и EGR затереть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Caddy72 сказал:

Как думаешь по ЭБУ уйдет ошибка? Если DPF и EGR затереть? 

зачем ошибки по ним тереть, если можно нормально отрубить

Darius имеет введу затереть маску той ошибки которая у вас весить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе дпф егр + DTC 1385 off

у вас наверно был отрублен егр дпф, когда вы обновили прошиву все стало на место, у меня часто после официалов приежяет стакои проблемои. официалы даже неспрашивает обновляет софт из за скандала дизелгеита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Litvinas сказал:

вместе дпф егр + DTC 1385 off

у вас наверно был отрублен егр дпф, когда вы обновили прошиву все стало на место, у меня часто после официалов приежяет стакои проблемои. официалы даже неспрашивает обновляет софт из за скандала дизелгеита

ЕГР был действительно отрублен физически и электронно, DPF вообще не стояло, аналог этой прошивки без DPF 03G906021PD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за гадание?  как кашпировский лечение по фото. выложите файлы найдется и сток, тогда и понятно что у вас было и что нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что одис дал залить не родной софт?

У меня не получалось, только через VCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...