Перейти к содержанию

ВАЗ-2115 после замены двигателя


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ-2115  2004 г,стоял двигатель 2111, 1,5 ,8кл  Р83,   блок управления   2111-1411020-70 прошивка    M1V13S64    заменили на  1,6  8кл с датчиком распредвала  вся проводка подошла кроме датчика распредвала (в проводке его нет). Двигатель заводится,


но работает не устойчиво, гуляют холостые. Посоветуйте что можно сделать не меняя проводки под Я7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол или полное отсутствие базовых понятий?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое,Сергей?Я так делал,переходник с 55 пин на 81,и управление катушками в ЭБУ подшаманил.


Естественно и прошивка трогалась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое,Сергей?Я так делал,переходник с 55 пин на 81,и управление катушками в ЭБУ подшаманил.

Естественно и прошивка трогалась.

Опишите в личку пожалуйста всю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нечего описывать,берём распиновку М1.5.4 и Я7.2,и ваяем переходник,открываем Я7.2,и управление ключами зажигания пересаживаем на свободные пины,откусив ту часть,что идёт на плату.От управления ключами садим на управление модулем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое,Сергей?

Да это понятно, сделать можно все.

Я про то что прежде чем делать нужно продумать КАК делать и какие проблемы ждут на пути.... а вот это -

 

 

работает не устойчиво, гуляют холостые. Посоветуйте что можно сделать

говорит о том что даже инфа перед сборкой не собиралась , не то что бы обдумывалась....

извиняюсь если обидел, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, сделать можно все.

Я про то что прежде чем делать нужно продумать КАК делать и какие проблемы ждут на пути.... а вот это -

говорит о том что даже инфа перед сборкой не собиралась , не то что бы обдумывалась....

извиняюсь если обидел, это мое мнение.

Вы правы инфа не собиралась, потому что человек приехал  с этой проблемой и у него уже все стояло (сделал сам или кто-то я не допытывался) Хочет сделать, а денег не хватает . Отсюда и вопросы как сделать подешевле. Я же не знаю кто завтра приедет и с какой проблемой, вот и спросил, и я не говорю что все знаю, а спрашиваю совет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ-2115  2004 г,стоял двигатель 2111, 1,5 ,8кл  Р83,   блок управления   2111-1411020-70 прошивка    M1V13S64    заменили на  1,6  8кл с датчиком распредвала  вся проводка подошла кроме датчика распредвала (в проводке его нет). Двигатель заводится,

но работает не устойчиво, гуляют холостые. Посоветуйте что можно сделать не меняя проводки под Я7,2

Прошивку откатать под 1.6, для спеца работы на день. 

А для начала СО подкрути, что бы холостой ход подстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку откатать под 1.6, для спеца работы на день. 

А для начала СО подкрути, что бы холостой ход подстроить.

Решил переделать под январь 7.2 , откатать не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил переделать под январь 7.2 , откатать не чем

В варить резьбу со старого масляного фильтра в штаны, ставишь датчик кислорода. OpenDiag пишешь логи и по ним правишь прошивку. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...