Перейти к содержанию

Активация электро сидений


Constantin_D

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

такая ситуация Ford Fcus 2015 VIN 1FADP3F25FL348686 

поменяли сиденья с ручной регулировкой на электро. я подклучился шнурком елс21 и программой Focccus, нашел там только активацию AirBag в передних сиденьях, активировал. после чего загорелся ABS, ошибка неверная комплектация кузова. в старых сиденьях тоже были подушки... и как активировать электро сиденье? и что я сделал не так что загорелся ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировку верните на место и почитайте что такое ForScan с расширенной лицензией. И подумайте где "живёт" подогрев сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Подогрев, АБС, Аирбаг .... .

Вот немного инфы по этому фордику - Focus (C346N) 23.07.2015 , может чем поможет.

На самом деле Focccus хорошая и довольно мощная утилита, но перед любыми изменениями необходимо пройтись по всем существующим блокам и сохранить стоковую конфигурацию, а только потом уже можно играть с настройками.

Начинайте крутить конфиг с бодика ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORScan расширенный тоже имеется. Речь не о подогреве а о электро регулировке 

4 часа назад, Фломастер сказал:

Да уж. Подогрев, АБС, Аирбаг .... .

Вот немного инфы по этому фордику - Focus (C346N) 23.07.2015 , может чем поможет.

На самом деле Focccus хорошая и довольно мощная утилита, но перед любыми изменениями необходимо пройтись по всем существующим блокам и сохранить стоковую конфигурацию, а только потом уже можно играть с настройками.

Начинайте крутить конфиг с бодика ...

 

Согласен, сам виноват. нужно было сохранить сток... речь не о подогреве а электро регулировке

4 часа назад, Фломастер сказал:

Вот немного инфы по этому фордику - Focus (C346N) 23.07.2015 , может чем поможет.

просмотрел ссылку, не нашел там информации на счет сидений ( или плохо смотрел)... если я не смог найти электро привод сидений в программе(focccus, forscan),  это руки не из того места? 😁 или нужно менять BCM? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это список опций по вашему вину, естественно там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужно менять bcm? Или есть ещё какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KonstantyOd сказал:

FORScan расширенный тоже имеется. Речь не о подогреве а о электро регулировке 

Согласен, сам виноват. нужно было сохранить сток... речь не о подогреве а электро регулировке

просмотрел ссылку, не нашел там информации на счет сидений ( или плохо смотрел)... если я не смог найти электро привод сидений в программе(focccus, forscan),  это руки не из того места? 😁 или нужно менять BCM? 

 

Плохо искал. А с какого хрена в информации о Vin будет подогрев элоктросиденье если его там штатно не было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРСКАНОМ CМОТРИШ BCMi главная конфигурация переключаеш в (инженерный + все меняется) там должно все быть. после замены конфигурации нужно делать сброс с инициализацией. 

в abs точно нужно в остальных блоках не знаю. поидее ево стокавая конфигурация должна в резервной остаться

а там проводка под сиденье с приводами есть?

если надо стоковую вин дай можно поискать

посмотрел схемку тамчтобы сиденья с приводом доставить конфиг вобще не надо менять.пред f9 25A стоит в блоке за бардаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, [email protected] сказал:

ФОРСКАНОМ CМОТРИШ BCMi главная конфигурация переключаеш в (инженерный + все меняется) там должно все быть. после замены конфигурации нужно делать сброс с инициализацией.

понял, спасибо.

 

8 часов назад, [email protected] сказал:

а там проводка под сиденье с приводами есть?

провода есть. машинка ко мне покала уже с поменяными сиденьями. провода родные. 

8 часов назад, [email protected] сказал:

посмотрел схемку тамчтобы сиденья с приводом доставить конфиг вобще не надо менять.пред f9 25A стоит в блоке за бардаком

понял, завтра проверю предохранители. спасибо!

10 часов назад, MadGeneral сказал:

Плохо искал. А с какого хрена в информации о Vin будет подогрев элоктросиденье если его там штатно не было?!

и  то верно 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя схема есть? 

фф3 сиденья.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, [email protected] сказал:

у тебя схема есть? 

фф3 сиденья.pdfНедоступно

не могу скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в личку кину эта всеравно кривая получилась

там не фонтан видно но разобраться можно а так http://chipford.ru/ehlektricheskaya-skhema-ford-fokus-3.html там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь 

сделал инициализацию abs но ошибка конфигурации осталась... 

И проблема в другом... что с этим можно сделать?

069C3067-C097-4E6C-84EC-1E3FE33D81F1.jpeg

Проблема решена путем загрузки резервной копии из щитка приборов.

Отдельное спасибо Павлу "[email protected]" за помощь!!! помог во всем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...