Перейти к содержанию

Kenwood DNX525DAB security code


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Прошу помощи с аппаратом
Kenwood DNX525DAB
Заблокирован, со слов клиента когда-то стоял штатно на тигуане. Конкретно по нему мануал не нашел, но по схеме идеально подходит мануал от DNX4250BT, там только панель другая. Аппарат сложный - винда, nand, куча процов, у каждого своя eeprom/flash, решение пока найти не могу. 
Из "легкочитаемых" есть: 
24С08 на "системной" плате (рядом проц R5F3651NDFC),
EN25F10 на "SoC" плате (здесь главный процессор и нанд),
EN25F10 на дисплее,
GD25Q80 в тюнере.
Все дампы прилагаю. Изменений после неправильного ввода в дампах нет! И более того, аппарат стартует без этих микросхем (по одной, все вместе не пробовал), но также заблокирован и с запросом кода. Кроме дисплейной - тогда просто черный экран )
Осложняет задачу то, что нет реакции на неправильный ввод кода - нет счетчика и аппарат не блокируется с отсчетом времени для дальнейшего ввода. Есть подозрение, что дампы уже "правленые" и поэтому нет счетчика и блокировок - до меня аппарат много где побывал. Но это только догадки, т.к. сравнить не с чем.
Буду рад любой помощи.

DNX4250BT (sch).pdf Kenwood DNX525DAB_dumps.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаял все на место, 2619 не подходит.

14 минут назад, masterskay62 сказал:

Код находится в  NAND flash IC500, где код ??

Если это действительно так, то хреново, её читать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов в продолжение темы.

Из местных спецов с программаторами, даже телефонных и ноутбучных, никто не рискнул связываться с этой микросхемой. Владелец магнитолы уже особых надежд не питает и на условно-бесплатных началах согласился оставить её на эксперименты, либо в качестве донора. В общем, заказал программатор, из недорогих, попробую все-таки вычитать эту флеш.

Модераторов прошу тему пока не сносить, какой-то результат может и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Далее. Вкратце, но по порядку.

Купил программатор, потренировался на "кошках" (всякие ТВ нанд с доноров) - читает, пишет, бэды определяет, где есть. Читаю сабж, а там финиш - куча бэд-блоков, и просто сбойных страниц. Два раза вычитать одинаковый дамп - нереально. Вроде обрадовался, подумал что и не в коде там дело было, а просто битый дамп. Только взять его тоже негде. 

Начал читать эту флеш "с пристрастием" (многократные чтения, пока не совпадут данные), еще заметил некоторые зависимости - от температуры и напряжения. Чем ниже температура, тем сбоев меньше (несильно), а чем ниже напряжение, флеш читалась ощутимо стабильнее. Самый "стабильный" дамп прилагаю. Прошивал его в новую нанд (без бэдов) - ничего не изменилось, также бесконечный запрос кода.

Если кто подскажет, чего еще с ним можно придумать - буду благодарен. Ну или может быть есть дамп от чего-то похожего, я нашел только от DNX5230BT, на вид отличается довольно сильно.

 

F59L2G81A_kenwood_27_416.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, DIMM_bl4 said:

Далее. Вкратце, но по порядку.

Купил программатор, потренировался на "кошках" (всякие ТВ нанд с доноров) - читает, пишет, бэды определяет, где есть. Читаю сабж, а там финиш - куча бэд-блоков, и просто сбойных страниц. Два раза вычитать одинаковый дамп - нереально. Вроде обрадовался, подумал что и не в коде там дело было, а просто битый дамп. Только взять его тоже негде. 

Начал читать эту флеш "с пристрастием" (многократные чтения, пока не совпадут данные), еще заметил некоторые зависимости - от температуры и напряжения. Чем ниже температура, тем сбоев меньше (несильно), а чем ниже напряжение, флеш читалась ощутимо стабильнее. Самый "стабильный" дамп прилагаю. Прошивал его в новую нанд (без бэдов) - ничего не изменилось, также бесконечный запрос кода.

Если кто подскажет, чего еще с ним можно придумать - буду благодарен. Ну или может быть есть дамп от чего-то похожего, я нашел только от DNX5230BT, на вид отличается довольно сильно.

 

F59L2G81A_kenwood_27_416.rar 85.45 MB · 1 download

Задаю наводящий вопрос. Remote control к магнитоле прилагается? 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прилагается. Не 100%, но сомневаюсь, что при штатной установке подразумевается пульт.

Да и некоторое загугливание показало, что разблокировка при помощи пульта к данной серии аппаратов не имеет отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...