Перейти к содержанию

dodge grand caravan 2001 3.8 бензин


ComixZone

Рекомендуемые сообщения

Всем привет есть у кого опыт или предположение решения проблемы по Dodge Grand Caravan 2001 3.8 бензин чистокровный амерекоз.

обратился человек и говорит что его беспокоит ошибка P0601 ...Internal Control Module Memory Check Sum Error ( данная ошибка трактуется,  как не соответствие контрольной суммы программного обеспечения в памяти PCM вычесленному значению )

По данной ошибке его беспокоят  срабатывание вентиляторов при прогреве двигателя ,пропуски зажигания по всем целиндрам,зарядка  13.6 !!!! пишут внутренняя ошибка флеш памяти....Поиск гугл и всяческие форумы говорят следующее что перезаливка прошивки лечит эту ошибку,другие говорят нет и решения нет кроме как замена эбу с последующей привязкой блока или убитием иммо!!! но так как вариантов не много и старую прошивку можно вернуть хочу попробывать перезалить ее.

У меня для данной машины решения проблемы нет вот и прошу помощи!!!

Есть ли у кого дамп и желательно с убитым иммо попробывать для пробы!

 
 
 
 
 
 
 
 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам мешает считать прошивку и проверить/поправить КС ? ведь попробовать другую вам всё равно потребуется выполнить процесс чтения/записи !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам мешает считать прошивку и проверить/поправить КС ? ведь попробовать другую вам всё равно потребуется выполнить процесс чтения/записи !

Поробую ее слить в ближайшее время . Но править кс я пока еще не в силе не когда не сталкивался с пересчетом!!!Окажешь помощь? я так понимаю епром под номером олдин по ЭБУ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет есть у кого опыт или предположение решения проблемы по Dodge Grand Caravan 2001 3.8 бензин чистокровный амерекоз.

обратился человек и говорит что его беспокоит ошибка P0601 ...Internal Control Module Memory Check Sum Error ( данная ошибка трактуется,  как не соответствие контрольной суммы программного обеспечения в памяти PCM вычесленному значению )

По данной ошибке его беспокоят  срабатывание вентиляторов при прогреве двигателя ,пропуски зажигания по всем целиндрам,зарядка  13.6 !!!! пишут внутренняя ошибка флеш памяти....Поиск гугл и всяческие форумы говорят следующее что перезаливка прошивки лечит эту ошибку,другие говорят нет и решения нет кроме как замена эбу с последующей привязкой блока или убитием иммо!!! но так как вариантов не много и старую прошивку можно вернуть хочу попробывать перезалить ее.

У меня для данной машины решения проблемы нет вот и прошу помощи!!!

Есть ли у кого дамп и желательно с убитым иммо попробывать для пробы!

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

По данной ошибке его беспокоят  срабатывание вентиляторов при прогреве двигателя ,

 

Это нормально, или я чтото не такпонял

 

Пропуски зажигания я думаю ни какого отношения к ошибке не имеют.

Зарядка 13.6 - думаю проблема в гене.

 

ЗЫ я бы начал разбиратся с пропусками, и поочередно со всем остальным, глядишь, и тачку починишь.

 

ЗЫЗЫ P0601 ...Internal Control Module Memory Check Sum Error часто встречал на митсах, субарах, ничего - ездят без проблем

 

Кста , ошибка статическая??

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря я даже машину в глаза не видел!!! говорит читал сам + человек приходил но лить дамп не  один не другой не умеет да и не чем!!!по поводу ошибки узнаю. Так это нормальное явление по данной ошибке? и он все невзгоды и симптомы подвел под эту ошибку??!Говорит чек так же горит именно по этой проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я даже машину в глаза не видел!!! говорит читал сам + человек приходил но лить дамп не  один не другой не умеет да и не чем!!!по поводу ошибки узнаю. Так это нормальное явление по данной ошибке? и он все невзгоды и симптомы подвел под эту ошибку??!Говорит чек так же горит именно по этой проблеме

Америкосы с такой ошибкой не попадались, но на митсах и субарах достаточно частое явление, и ниче - ездят(ошибки в основном спорадические). А на газелях с микасом (каким, невспомню, свистеть небуду) постоянное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы с такой ошибкой не попадались, но на митсах и субарах достаточно частое явление, и ниче - ездят(ошибки в основном спорадические). А на газелях с микасом (каким, невспомню, свистеть небуду) постоянное явление.

а чек тоже у них светится ???? или это по пропускам могло  выскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по пропускам, может по Р0601, без диагностики не угадаешь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по пропускам, может по Р0601, без диагностики не угадаешь

да говорит по этой ошибке P0601.Но  в любом же случае нужно делать пересчет кс . А пропуски и все такое искать уже отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть калибровщики которые умеют работать с КС , вот собственно к ним и надо обращаться за перещётом , на этом форуме таковые имеются !!! по разделам форума пройдитесь , заодно закрЕпите географичскую структуру форума))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек по телефон пояснил ,что да ошибка статическая после снятия ее при 2 или 3 запуске двигателя снова выскакивает и весит всю дорогу!!! по пропускам говорит подключали страбаскоп переодически идут пропуски . Иной раз одновременно все котлы.Поесняет что катушки свечи и высоковольтники новые.мол все идет от мозгов!!!! кидали дополнительные провода от ЭБУ на катушки и бегали стучали в бубен в итоге резальтата ноль!!!добится нормальной работы двигателя не представилось возможным!!!Решит ли проблему пересчет кс в епроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, все озвученные проблемы никак не связаны с ошибкой по контрольной сумме.И как можно увидеть пропуски с помощью стробоскопа?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, все озвученные проблемы никак не связаны с ошибкой по контрольной сумме.И как можно увидеть пропуски с помощью стробоскопа?

не только с помощью стробоскопа!!!! была диагностика и машину пытались всячески лечить!!!! но результата пока нет. не ужели это горбыль кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно прочитать флешь m28f220 65m3  ST (44) с ЭБУ данной машины.могу прочитать только ее аналог m28f101 (32)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...