Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени .


Имеем горе автомобиль Hyunday Sonata YF 2.0l LPI АКПП 6 2013г 


с блоком SIM2K-242 предназначен для работы на заводском газе . так как газ убрал не известно кто . а на бензине работать корректно не желает и не представляется возможности откатать прошивку под бензин за отсутствии карт калибровок .


Поэтому хотим сделать замену ЭБУ на бензиновый. но вот вопрос - какой блок можно установить вместо SIM2K-242 чтоб работала машинка корректно . потому как в эбу находится и управление АКПП.


Заранее благодарен за ответ .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина с любым Эбу работать не будет. Вариантов перевести авто на бензин нет. 


Восстановите газ или став те гбо4-5 поколения.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина с любым Эбу работать не будет. Вариантов перевести авто на бензин нет. 

Восстановите газ или став те гбо4-5 поколения.  

газ установлен . но вот в чём проблема гбо видит впрыск 1.2Мс хоть на холостых хоть педаль в пол . соответственно не поддаётся регулировки так как не понимает импульс впрыска . поэтому и нужна замена SIM2K-242 на бензиновый аналог.

чтоб хоть как то заставить двигатель работать на ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше как он работал если время открытия не меняются?


Может тогда гбо сантехнику поставить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что форма импульса немного другая . потому как ему все с фанатизмом меняли в ЭБУ ключи форсунок .если поставить сантехнику , тогда как быть с холодным стартом ?


для этих целей думаю заменить ЭБУ 242 но на какой ? 140-141-341 или какой другой ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму импульса сможешь осциллографом снять? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно смогу . только толку от этого ? чтоб сделать форму под бензин форсунки ? сканером изменения вижу от 3.00Мс до 10.00Мс . а вот отладочным компом для газа постоянно видно 1.2Мс . и по этому не хватает для бенза запустить мотор с первого раза . а запускается раза с десятого ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится -дай знать.

А разве есть другие варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пригонят буду пробовать разобраться.


Меня смутило одно - мой клиент на запуск не жалуется,вот я и думаю поставить гбо4. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос остаётся в силе ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

не решено . хозяин с авто пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • REX-XX закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...