Перейти к содержанию

Не горят правые поворотники


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Такая проблема: правые поворотники не горят ни один, лампочка на панели тоже не сигнализирует. Левая сторона работает исправно, аварийка тоже включает все лампочки и правую и левую сторону. Вопрос что вышло из строя, подрулевой переключатель или блок управления (если конечно они идут через блок, а не через реле) ? Как проверить и где найти этот блок или реле. В инете инфы никакой по поводу поворотников. Может я не нашел. Если кто знает подскажите, пожалуйста.

Снятие клемм с аккумулятора ситуацию не исправило. Панель ошибки не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 90,что дело в подрулевом переключателе!!!

ВОт Схема!Изучай

Снимок экрана (10).png

Снимок экрана (12).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял подрулевой от донора, эффект тот же, правые поворотники не работают, аварийка работают все лампочки, дальний свет есть. Дело не в подрулевом переключателе. Может есть еще какой-то блок? На схеме я его не нахожу иль мож я че не так читаю по схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина нашлась, блок ВСМ что в ногах у пассажира. Попала капля влаги, подъела плату.  Но не до конца. Проба тестером на выходе из блок 5 вольт вместо 12. Вопрос кто-нибудь восстанавливал плату, реально ли пропаять или залудить дорожки? Ну возможно какому кулибину по электронике отдать что бы сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если не удалось починить , ищите блок на разборке , важно чтоб номерки совпадали . Через SPS или программатор делаете клона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил свой блок, отдал электронщику он отреставрировал дорожки на плате, запаял, покрыл лаком,чтобы больше вода не навредила. Цена вопроса 4000 р.

Причем была такая ситуевина, привозит электронщик отреставрированый блок, ставим на машину пробуем все работает, говорю покрыть лаком можно, чтоб вода больше не навредила, можно, открывает, а там на блоке опять потеки от воды. Я говорит запаял в короб вставлял было все сухо. Значит когда ставили на место блок, опять водичка туда попала, вопрос откуда она туда попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...