Перейти к содержанию

Citroen Berlingo B9 2013 BSI


Рекомендуемые сообщения

Ув Господа  мастера и отпетые   электронщики   нужна ваша  помощь !  Имел неаккуратность  FVDI  чинез  подключить  и  дернуть  пин   ....  Итог   убиенный  берлинго ...  бисиай  на связь не идет  дамп  с него  зачитал  пин  выдернул ....  Нашел  подобный   бисиай  так  же  зачитал еепром  сменил  пин  на  родной   в дампе  и начал   ручную телекодировку .Все   машину  завел ключики  легли  но  я понимаюю  что  версии  софта  различны  у блоков  и  поймал  2 проблемы   постоянно  молотит  дворник     не знаю  какого  класса  генератор   по  сему   лапа  генератора  горит    постоянно    не работает  задний  дворник   хотя  его  я отметил  в кодировке  ....  и  магнитола   постояяно   икает  по  питанию  ошибки   пишет ... В следуще   сообщении  напишу  все данные   и  выложу  все  файлы   ....  Суть  помощи   в том  что  мне  нужна  распечатка  всего  телекодирования    диагбокс  её  делает   формат   её  хпх   для  печати 

все  вложу    во втором  сообщении ..  Спасибо 

Z15F - это  оригинальный   

5BMJ - это  дамп  нового блока бси 

ну и сам проц   так  и  не  понял   чем  с ним  работать   и  что  вообще  это за зверь ....

scv_15596677445771330597426.jpg

Z15F_bERLINGO 25128.bin 6-7-2019 23.39.26 25128+_vovan_5BMJ.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной еепром сохранил ? ищи флаш от своей бси и заливай обратно своим китайцем и бси ори оживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  скопирую  со  сканера   логи  и  телекодировку   в финале ..

 

у меня  старая  версия китайца  она   не умеет  заливать .

Ояр   никак  мне  не обновит   его 

 

Дело в том  что  она  ко  мне  приехала  уже   кривая   и невменяемая ...  я как  бы  пытался  её  исправить ....  купил  доступ  на 2 дня  к оффам   хотел телезагрузку  и телекодировку   по людски  провести   но  софт  установить  мне  так  и не удалось ... и на 10 и на 8ке и на 7ке    пытался 9.12   версию   поставить   и  все напрасно   9.12 версия  которая в сети  плавает    кривая   установка  не доходит   до  конца  

может в этом  направлении   имеются  наработки   поделитесь  буду  безгранично благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF77F9HF0DJ551544

29.03.2013

BERLINGO КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9) ДЛИННЫЙ ФУРГОН H1 ТИП 8 1.6 HDi 92 (DV6DTED) КПП 5

ето твой 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VF77J9HP8CJ536367

20.07.2012

BERLINGO ПАССАЖИРСКИЙ ВАРИАНТ (B9) СЕМЕЙНЫЙ МИНИВЭН 1.6 HDi 92 (DV6DTED) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

вот нашол у себя кодировки  бси 

BERLINGO B9 BSI CODING.rar

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ето твой донор

14.11.2014

VF30U9HD8ES018589 

3008 (T84E) 5-ДВЕРНЫЙ КРОССОВЕР 1.6 HDI 115 (DV6C) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно   Вся картина  кодировок  и лог  диагностики 

BERLINGO3.xps nav&20190606164551&VF77F9HF0DJ551544&BERLINGO_(B9)_RU.html

40 минут назад, romanas29 сказал:

VF77F9HF0DJ551544

29.03.2013

BERLINGO КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9) ДЛИННЫЙ ФУРГОН H1 ТИП 8 1.6 HDi 92 (DV6DTED) КПП 5

ето твой 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VF77J9HP8CJ536367

20.07.2012

BERLINGO ПАССАЖИРСКИЙ ВАРИАНТ (B9) СЕМЕЙНЫЙ МИНИВЭН 1.6 HDi 92 (DV6DTED) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

вот нашол у себя кодировки  бси 

BERLINGO B9 BSI CODING.rarUnavailable

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ето твой донор

14.11.2014

VF30U9HD8ES018589 

3008 (T84E) 5-ДВЕРНЫЙ КРОССОВЕР 1.6 HDI 115 (DV6C) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

 

Блин  мне  скачивать  не дают ....   Скиньте  на  почту  пжлст  [email protected]

Откровенно  говоря  коммерческий  от  семейного   круто  отличается  !!!!   Ребят  если  у кого   есть  возможность   подключиться к коммерческому  берлинго  B9  и вот  в таком   формате  как   я  распечатал   распечатать   все  меню  ручной  телекодировки  буду  безмерно признателен ......

телекодирование.rar

Вот с такими  настройками   не работает  задний дворник  , передний  молотит  постоянно   , задняя  правая  дверь  не функционирует  центральный  замок  ни  с замка водительской  двери  ни  с  кнопки  (ОТДЕЛЬНОЙ )  у нее  на консоли  две кнопки  цз  одна  для передних    вторая  для  задней  правой ....не работает  кондер   обычная  печка  не   климат-контроль ....  и не  тухнет  лампа генератора  , в режиме  экономии  заряда  моргает  .....  так  же  кнопка аварийки  включается  только   при  нажатии  параллельно  кнопки  водительского  стеклоподъемника  .....  Вот   такая  вот  невменяха   у меня  стоит ....  и  еще  не обучается  радиоканал  ключа  хотя  сканером   частота  и наявность  передачи  просматривается  отчетливо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  ребятки  отчет ...  Чем больше  узнаешь  людей  тем меньше  хочется  им  верить !!!!  У меня  друг  есть , в париже  живет ... Я ему  звоню  и прошу  тим  вивер ...Он  любезно  предоставил  , я зарегился   на http://public.servicebox-parts.com/    купил  жетон  на  ноут  установил   VPN   и  с Страстбурговского  проксика   входил  ....  после  оплаты  дали  сертификат ява  загрузчик  инсталятора и понеслась   качнул  проинсталил  зашел  под  аккаунтом   переписала  адаптер  лексии  в общем  диагбокс 9.47 готов к бою .... Цепляю  убитый  бисиай  авторизирую  машину  ручным вводом  вина  и  по накатанной ....  выбрал  телезагрузку  , попыхтела  минут 5  и  к  куям  отослала ....   беру  живой  бисиай  он  с пежо 3008  все  в том же  ключе  ....  автоматическая  телекодировка  трубит  ошибку  что  не может  блок разблокировать  мол  ключ не тот .. в ручную  только  через  техподдержку   выдала  какой  то  код  запроса .... я  все  это  нафиг  понял  что   каша  не  вариться ...  взял  еепромку  и заполнил FF   и начал  собирать  ручками  старым  добрым  8м диагбоксом ....   почти  неделю  длился  акт  сегодня  утром  победил   заработало  все  ошибки  повторной инициализации  нету .... все  хорошо ....  потом  решил  все  таки  разобраться  почему  онлайн  меня  так  жестко  отфутболил ....  и  на онлайновой  софтине  начал  логи  просматривать ....  Я  разных  раклов  и  мутантов  видел  !!!!!! Но  такое  в первый  раз  !!!! Машина  собрана  из 4х!!!    4  вина    я в блоках  нашел ...  молю  бога  что бы  они  не  в розыске  были  ибо  аккаунт  и  карта  шефа  моего  все  ведь  прозрачно  было  сформировано   ....   аккаунт  мой   забанен  на  паблике  ....  хочется  клиенту  яйца  оторвать ....   Если  кому   финишные данные  кодировок  интересны  могу  скинуть   пару    B9 BERLINGO    имеют  место в французском  атопроме  оба  набора  ....   СПАСИБО  ВСЕМ  ЗА ВНИМАНИЕ!!!!  ....  пустая еепромка  ксати  наполняется  куда  легче  чем  корёженная  ... половину  сам проц  пропихивает  а  половину  ручками  надо  наполнять .....

Диагбокс  свежий добавил покрывалом  накрытые   опель вауксхал  неожиданное  новшество ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...