Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
vanka

Citroen Berlingo B9 2013 BSI

Recommended Posts

Ув Господа  мастера и отпетые   электронщики   нужна ваша  помощь !  Имел неаккуратность  FVDI  чинез  подключить  и  дернуть  пин   ....  Итог   убиенный  берлинго ...  бисиай  на связь не идет  дамп  с него  зачитал  пин  выдернул ....  Нашел  подобный   бисиай  так  же  зачитал еепром  сменил  пин  на  родной   в дампе  и начал   ручную телекодировку .Все   машину  завел ключики  легли  но  я понимаюю  что  версии  софта  различны  у блоков  и  поймал  2 проблемы   постоянно  молотит  дворник     не знаю  какого  класса  генератор   по  сему   лапа  генератора  горит    постоянно    не работает  задний  дворник   хотя  его  я отметил  в кодировке  ....  и  магнитола   постояяно   икает  по  питанию  ошибки   пишет ... В следуще   сообщении  напишу  все данные   и  выложу  все  файлы   ....  Суть  помощи   в том  что  мне  нужна  распечатка  всего  телекодирования    диагбокс  её  делает   формат   её  хпх   для  печати 

все  вложу    во втором  сообщении ..  Спасибо 

Z15F - это  оригинальный   

5BMJ - это  дамп  нового блока бси 

ну и сам проц   так  и  не  понял   чем  с ним  работать   и  что  вообще  это за зверь ....

scv_15596677445771330597426.jpg

Z15F_bERLINGO 25128.bin 6-7-2019 23.39.26 25128+_vovan_5BMJ.bin

родной еепром сохранил ? ищи флаш от своей бси и заливай обратно своим китайцем и бси ори оживет

Сейчас  скопирую  со  сканера   логи  и  телекодировку   в финале ..

у меня  старая  версия китайца  она   не умеет  заливать .

Ояр   никак  мне  не обновит   его 

Дело в том  что  она  ко  мне  приехала  уже   кривая   и невменяемая ...  я как  бы  пытался  её  исправить ....  купил  доступ  на 2 дня  к оффам   хотел телезагрузку  и телекодировку   по людски  провести   но  софт  установить  мне  так  и не удалось ... и на 10 и на 8ке и на 7ке    пытался 9.12   версию   поставить   и  все напрасно   9.12 версия  которая в сети  плавает    кривая   установка  не доходит   до  конца  

может в этом  направлении   имеются  наработки   поделитесь  буду  безгранично благодарен

VF77F9HF0DJ551544

29.03.2013

BERLINGO КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9) ДЛИННЫЙ ФУРГОН H1 ТИП 8 1.6 HDi 92 (DV6DTED) КПП 5

ето твой 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VF77J9HP8CJ536367

20.07.2012

BERLINGO ПАССАЖИРСКИЙ ВАРИАНТ (B9) СЕМЕЙНЫЙ МИНИВЭН 1.6 HDi 92 (DV6DTED) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

вот нашол у себя кодировки  бси 

BERLINGO B9 BSI CODING.rar

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ето твой донор

14.11.2014

VF30U9HD8ES018589 

3008 (T84E) 5-ДВЕРНЫЙ КРОССОВЕР 1.6 HDI 115 (DV6C) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

Вот собственно   Вся картина  кодировок  и лог  диагностики 

BERLINGO3.xps nav&20190606164551&VF77F9HF0DJ551544&BERLINGO_(B9)_RU.html

40 минут назад, romanas29 сказал:

VF77F9HF0DJ551544

29.03.2013

BERLINGO КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9) ДЛИННЫЙ ФУРГОН H1 ТИП 8 1.6 HDi 92 (DV6DTED) КПП 5

ето твой 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VF77J9HP8CJ536367

20.07.2012

BERLINGO ПАССАЖИРСКИЙ ВАРИАНТ (B9) СЕМЕЙНЫЙ МИНИВЭН 1.6 HDi 92 (DV6DTED) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

вот нашол у себя кодировки  бси 

BERLINGO B9 BSI CODING.rarUnavailable

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ето твой донор

14.11.2014

VF30U9HD8ES018589 

3008 (T84E) 5-ДВЕРНЫЙ КРОССОВЕР 1.6 HDI 115 (DV6C) механическая автоматизированная КП (BVMP 6) (С системой стоп и старт)

Блин  мне  скачивать  не дают ....   Скиньте  на  почту  пжлст  vanka.80@mail.ru

Откровенно  говоря  коммерческий  от  семейного   круто  отличается  !!!!   Ребят  если  у кого   есть  возможность   подключиться к коммерческому  берлинго  B9  и вот  в таком   формате  как   я  распечатал   распечатать   все  меню  ручной  телекодировки  буду  безмерно признателен ......

телекодирование.rar

Вот с такими  настройками   не работает  задний дворник  , передний  молотит  постоянно   , задняя  правая  дверь  не функционирует  центральный  замок  ни  с замка водительской  двери  ни  с  кнопки  (ОТДЕЛЬНОЙ )  у нее  на консоли  две кнопки  цз  одна  для передних    вторая  для  задней  правой ....не работает  кондер   обычная  печка  не   климат-контроль ....  и не  тухнет  лампа генератора  , в режиме  экономии  заряда  моргает  .....  так  же  кнопка аварийки  включается  только   при  нажатии  параллельно  кнопки  водительского  стеклоподъемника  .....  Вот   такая  вот  невменяха   у меня  стоит ....  и  еще  не обучается  радиоканал  ключа  хотя  сканером   частота  и наявность  передачи  просматривается  отчетливо ....