Перейти к содержанию

Aux в штатной магнитоле bmw e46


b1ben

Рекомендуемые сообщения

В бизнес магнитолах alpine есть возможность вывода aux. Ноаукс будет работать только в магнитолах с sw 43 и более поздними версиями. На форумах несколько раз упоминали, что возможно прошить более старую магнитолу прошивкой с более новой, и тогда появляется поддержка aux. Насколько я понял, этот метод касается и касетных магнитол. Есть у кого-нибудь дампы магнитол с ауксом? Сталкивался ли кто-нибудь с перепрошивкой магнитол для дооснащения aux?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с помощью Боброскана 140 можно активировать AUX... Цена этому кабелю уже 5 копеек пучок и вещь в хозяйстве нужная...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с помощью Боброскана 140 можно активировать AUX... Цена этому кабелю уже 5 копеек пучок и вещь в хозяйстве нужная...

Попробую конечно еще раз, но вроде именно перепрошивали с помощью программатора. Если бы было просто активировать, люди бы не искали магнитолы с определенного года выпуска и определенной версии. ИМХО  :letsrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно еще раз, но вроде именно перепрошивали с помощью программатора. Если бы было просто активировать, люди бы не искали магнитолы с определенного года выпуска и определенной версии. ИМХО  :letsrock:

 

Люди иногда идут по длинному пути :). В новых Е60-Е90 тоже нет в меню по умолчанию AUX, тем не менее БМВ-эксплорер и подобные проги могут его активировать - неоднократно это делал клиентам, возжелавшим подрубить к своей музыке айфон или там айпад. Только кабелек нужен будет - воткнуть в "зад" аппарата.  Если в железе это реализовано в определенных радио, в данном случае - в Е46 - то, скорее всего, можно и программно включить. А если для этого надо прошиву менять, то, ИМХО, надо и что-то в аппарат "докладывать" в железо, чтобы реализовать физически вход. Так мне кажется.. Ну - попробуй, если есть возможность. Отпишись, если не сложно, о результате. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди иногда идут по длинному пути :). В новых Е60-Е90 тоже нет в меню по умолчанию AUX, тем не менее БМВ-эксплорер и подобные проги могут его активировать - неоднократно это делал клиентам, возжелавшим подрубить к своей музыке айфон или там айпад. Только кабелек нужен будет - воткнуть в "зад" аппарата.  Если в железе это реализовано в определенных радио, в данном случае - в Е46 - то, скорее всего, можно и программно включить. А если для этого надо прошиву менять, то, ИМХО, надо и что-то в аппарат "докладывать" в железо, чтобы реализовать физически вход. Так мне кажется.. Ну - попробуй, если есть возможность. Отпишись, если не сложно, о результате. Интересно.

Пробовал бобром, он не предложил мне никаких вариантов кодирования, лишь перевод в транспортный режим. NCS Expert так же не показывает в списке радио. На всякий случай заглянул в ncsdummy, там есть только cd43, но в опциях нет аукса. Буду искать инфу дальше, Если решу проблему обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...