Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перешита машинка на евро2 в бут режиме Galleto2 (ориг еепром не читаны). После дня езды - не заводится. В памяти блока Slave ошибка P0601-008 неправдоподобный сигнал. Понятно стало, что винолс криво считает КС на нем. Залито оригинальное ПО - ошибка не трется. По ходу надо еепром править. Нашел на одном форуме решение:
"Пришлось считывать eeprom, в редакторе вручную менять несколько значений на нули. И пересчитывать контрольную сумму.
Кстати может кому поможет..данные о некорректной контрольной сумме лежать по адресам 1C и 2C в EEPROM.
Вот их нужно править на 00, лично у меня было записано 33, бывает еще 01."

Но после такого редактирования у меня появляется на табло одометра SAFE и в памяти ошибка P1570 - заблокирован ЭБУ(причем появляется после прокрутки стартером). Может кто боролся с таким?

 

M95P08_Master_orig.rar

M95P08_Slave_orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю надо поправить правильно Eeprom?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю надо поправить правильно Eeprom?

файл для второго модуля

Audi_Eeprom_slave_new_95P08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK. Жду пока аккум зарядится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит ошибка P0601-Неисправен ЭБУ(постоянно)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на стоке.


Когда ставил 00 вместо 33 по адресам написанных выше  то P0601 пропадала и появлялась P1570 в том блоке где редактируешь.


А изначально P0601 висит только в Slave


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi_S8_2006_ME711_6000i_450hp_sw377854


 


 


PS С ошибкой Р0601 не схватывает даже.... с Р1570 - заводится и глохнет


Audi_S8_2006_ME711_6000i_450hp_sw377854.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же поверх записанного? А смысл если считанное идиентично записанному?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема решилась правильной правкой еепром.

Но проблемы только начинаются..
На ХХ в Master блоке впрыск доходит до 80 mc, масса воздуха 5.5, угол открытия дросселя 2.4 гр, 5 блок 4 пункт - режим работы двигателя - обогащение при разгоне, в тоже время 54 блок 2 пункт режим работы двигателя - холостой ход. 
На ХХ в Slave блоке впрыск 4.5 mc, масса воздуха 5.5, угол открытия дросселя 2.4, режим работы двигателя - холостой ход
И обороты ХХ равны 400-460 об/мин... если не подгазуешь при старте - глохнет. 

Если исключить программную часть и предположить, что параллельно появилась проблема в топливной - на что обратить внимание?
Ошибок нету.
VASom адаптацию дросселя делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть ориг винолс? требуется помощь в подсчете кс.. ломаный не работает


Audi S8 2007 6.0i ME7.1.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

господа, может я и поднимаю старую тему но вот такие пироги: считает в мотронах кс правильно эта хреновина: http://nefariousmotorsports.com/forum/index.php?topic=3347.0title= только черз командную строку, винолс даже оригинал считает через раз, лично проверял, он не правильно считает блочные кс, оттуда и хрень в общей что высокой что низкой, и никаких лазаний в еепром, область в которой в еепроме сидит этот код нормально стирается при обычном стирании кодов ошибок, просто поправте кс и заливайте, без бута и прогера, можно через встроенный бутлоадер

и забыл добавить, расчет блочных кс начинается через определенное время у каждого экземпляра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...