Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, John First сказал:

Чей DCM3.7 ? VAG , GM , SsangYong.

Hyundai 

4 часа назад, Elektronikus сказал:

Просто так кондёр не хлопает,смотрите КЗ по его цепям

Я даже пальцем могу показать кто его хлопнул.Хозяин признался под пытками:)

4 часа назад, Олег ТМ сказал:

Электролит на 100 мкФ.

Тоже думаю что он.Но обычно полярность как то обозначается ,почти на всех что встречал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резистор,  скорее всего, стоит в цепи управления силового ключа. Учитывая его вид -  на потребителе  короткое  замыкание и ключу ,возможно, тоже "тапки" уже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, madjid78 сказал:

 

Тоже думаю что он.Но обычно полярность как то обозначается ,почти на всех что встречал.

 

Так полоска оплавилась.Полимерный корпус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упраляющий  клапана регулировки давления на массу коротнули.Начитались интернетов:),пытались завести на мертвом тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже  похоже на истину,  кондеры  от КЗ не горят (в таких размерах и напряжениях). Прозвоните куда идут  ноги -  это будет или транзистор или многофункционалка. Блок сам на диагнозу выходит ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 33199 сказал:

Это резистор,  скорее всего, стоит в цепи управления силового ключа. Учитывая его вид -  на потребителе  короткое  замыкание и ключу ,возможно, тоже "тапки" уже.  

Прав оказался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выходит заводится ,только давлением соотвественно не может управлять и не диагностирует отключение фишки от клапана естественно.Шим сигнал был вчера но очень слабый.Из за этого и в блок полез.Потом хозяину кое чего прищимил он и сознался.

Только что, 33199 сказал:

А куда он идет прозвонили ? 

Да на ключь и выходит.Пойду попаяю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответа по результату,   там по идеи  будет полевик или IGBT,  а следовательно могла "подгореть раскачка" выходного каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резистор это 100% . делал недавно похожий эбу . ключ у меня тоже мёртвый был . для правильного ремонта ключ в печку с резюком надо

искал такие но так и не нашел где такие и в таком корпусе купить можно . донор эбу мэрса помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...