Перейти к содержанию

Хонда CR-V 1999 2.0i AКПП американка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! история данного авто такова взяли у знакомого прицеп, к розетке что на фаркопе всунули фишку от прицепа и поехали проехав пару километров пошел дым из розетки прицепного, не парившысь хозяин отсоединил розетку прицепа и поехал дальше, потом выяснилось когда включает задний ход загораются габариты и подсветка панели приборов и кнопок, ну суть в том что еще загорелся CHECK ENGINE на диагностике показывает ошибку P1607 как внутренний сбой ECM, ошибка удаляется и тут же снова появляется, авто едет но светит лампа а хозяин мне парит мозги по поводу ошибки, есть подозрение что из-за коротыша в бортовом электрооборудовании, в ECM EEPROM выбило часть прошивки, с бортовым электрооборудованием порядок навел  все работает безупречно кроме моторного блока, подскажите возможно то о чем написал выше!? 
 Блок моторный 37820-PHK-A61 EEPROM Microchip 93LC46B I/SN чем вычитать ее может у кого есть дамп данной EEPROM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет кинь пож в личку не могу скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь не амереканка японка так сказал хозяин


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул. сравни дампы - я как то менял этот блок - так разницы почти не было в дампе.


И проблема не в дампе была - именно косяк какой то в моторном.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но проблема не в EEPROM все равно ошибка есть я ее сегодня посмотрел Carmanscan вот так трактуется 00-2 ECM initial check failure буду рыть дальше спасибо за помощь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем значит так перепрошив EEPROM проблема не ушла но вылезла еще странная штука засветился индикатор "D" (постоянно включен не зависимо от положения селектора АКПП), индикатор "O/D" также засветился на отключение клавишей "O/D" ни какой реакции, включение передач при нажатой педали тормоза очень жесткое и авто не едет,  вернув родной дамп все нормально все стало на свои места кроме ошибки P1607


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...