Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данную тему создаю с целью помощи тем кто столкнулся с данной ситуацией.

Вот пример 

 Опубликовано 12-5-2015 22:18:00 | Сообщения автора |

Сегодня попробовал прошить vs-8 (аналог Микас-11) Опендиаг-флешером диагностическим методом и ни чего не вышло. Программа с блоком связывается и при попытки считать флешь, программа предлагает выбрать эбу в ручную. Ставлю Микас-11, поскольку это аналог vs-8, и пишет "ошибка чтения..." Записывавть блок не рискнул. Решил попробовать Мотор-лодер той же вкладкой диаг методом. Программа начала загрузку бутстрап с циклическим повторением, но эбу на связь не вышел. Кнопка выхода была не активна, пришлось выйти из программы закрыв ее.Из режима загрузчика выйти не получилось собственно как и войти. Поставил блок на авто И НАЧАЛОСЬ! Не включается главное реле, не качает насос, тишина полная. Перемкнул контакты на главном реле, зажигание включилось. Сделал сброс ошибок и сброс эбу но зажигание стало включаться через раз. В итоге выкрутился так. Поставил параллельно главному реле, реле с запиткой от включения зажигания. Газелька после этого стала заводится и уехала. У кого есть какие соображения по данному поводу? И пробовал кто-нибудь из Вас прошить такой эбу с доработкой СТ-10-флешером?

Вот мое решение

 Опубликовано 6 сек. назад | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 10

Столкнулся с такой же ситуацией. Конечно уже прошло 3 года. Но все же инфы именно по данному вопросу в интернете не нашел.
Блок попался vs 8. Считал иденты через openBox отлом. Считало. Начал считывать прошивку ошибка считывания. И блок уснул. 
Пробовал прошить на стоковую прошивку vs 8 через БСЛ.Блок стал выходить на связь, но ошибок в нем было 158 и показания по всем датчикам запредельные. Вообщем какие я только не проводил танцы с бубном. Пока не остановился на этом варианте.
Вариант такой перемыкаешь 2 контакта на разрешение программирования(контакты которые надо замкнуть есть в мануале чиплоадера VS8/Микас 11. Соответсвенно блок вводишь в режим бсл.) И прошиваешь вот такую прошивку, ни какая другая не заработала а у меня их очень много. 11TM_Evro0_Dinamica_V2_noMisfire.bin  прошивка из этой линейки, можно любую ставить из этой линейки 11 TM 0799_06 soft. Прошивка от Iron.

 

 Опубликовано 1 сек. назад | Сообщения автора | ABrowser 18.9.1.954| Windows 10

Вот прошивка. То есть можно смело переделывать Vs 8 на нормальный Микас 11 с мех. дрос. 
Плюсы еще что после данной манипуляции можно openBox отломом работать с блоком уже через диагностическую колодку и прошивать тоже через нее без доработок.

 

11TM_Evro0_Dinamica_V2_noMisfire.bin

Ставим плюс кому поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...