Перейти к содержанию

discovery2 2003г. 2.5td a/t


algr

Рекомендуемые сообщения

машина приехала с моргающим одометром после дальней поездки,
ну машина не первый раз думаю делов на час и поедет :-(  , тем более
делал её 60тыс км назад(пробег не моргал) дампы с 68hc11ph8 сохранены и eeprom и full
поднимаю лапы кварц на 8000 подпаиваю к упе (оргинал) не читается
ни как, всё перепроверил- не сдаётся плюнул взял BCU с донора прогер другой блок читает
пишет(залил в него епром от родного блока) запуска нет подключил родной блок тоже не заводится
ланчем прочитал ека код отключилась  сирена заработал стартер- запуска нет ошибок в моторном нет
прочитал 93с66 из моторного дампы прикладываю буду благодарен любой помощи в т.ч. платной
подскажите каким прогером можнозалить фул в mc68 hc11ph8

ph8full дамп с донора
остальные дампы с родных блоков до моей первой коррекции пробега естественно кроме моторного

discovery.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитксь к Romik 6 или Remonter два хороших специалиста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xprog-M поддерживает чтение и запись этих микроконтроллеров.


 


pre_1411510966__mc68hc11ph8.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная эта мотя... ни в какую не читалась записал в неё старый епром начала читаться,

прочитал фул местами каша в итоге машина ездит на связке BCU+ECU с другой машины,

но надо поднимать родную связку или синхронизировать моторный с BCU донором
как видится самое простое залить родной фул в hc11ph8 но какой прогер может писать фул
x-prog- только епром,upa,orange-только читают подскажите кто имел  дело с этим камнем чем залить фул,
или кто победил синхру пните в нужном направлении
или на край может есть у кого immo off на этот трактор
1EC-1EF 00          1F2-1F5 FF НЕ ПРОКАТЫВАЕТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно огорчу Вас, ни один прогер в этом мире не сможет перезаписать FULL на MC68HC11PH8.


Это масочный микроконтроллер, прошивка в него зашита при производстве кристалла, в фотолитографической маске.


Но есть и плюс, данные в ROM  масочного  микроконтроллера, не слетают от скачков напряжения, и прочих манипуляций.


Могут быть проблемы с ЕЕПРОМ, у него всего 10 000 циклов записи стирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно огорчу Вас, ни один прогер в этом мире не сможет перезаписать FULL на MC68HC11PH8.

Это масочный микроконтроллер, прошивка в него зашита при производстве кристалла, в фотолитографической маске.

Но есть и плюс, данные в ROM  масочного  микроконтроллера, не слетают от скачков напряжения, и прочих манипуляций.

Могут быть проблемы с ЕЕПРОМ, у него всего 10 000 циклов записи стирания.

понятно буду дальше рыть инфо по синхре и иммо оф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01EC-01F1 - синхра в моторном
0A4-0A9    - синхра в бодике
посмотрите на верном ли я пути и подтолкните есть ли контролька и переносить ли винкод в рабочую пару

если контрольки нет почему не получилось завести и почему он запросил ека код на рабочей паре залитой в родные блоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...