Перейти к содержанию

Инженерное меню VCM IDS Ford Mazda


Borman

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение тех, кто пробовал его использовать. Какие функции открывает, что интересного есть? Если кто-то имеет коды доступа и готов продать - напишите в ЛС. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что имеется под инженерным меню.


Есть вот такой файлик запустив который можно прогдлить программирование и например включить возможность править одометр, но только в большую сторону. В архиве Ford и Mazda.


Ford.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тема об этом меню

post-1399-0-32472100-1411332447_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в чем различия между VCM от VCM 2     ?



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем различия между VCM от VCM 2     ?

 

 

к чему Ваш вопрос?

тема о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему Ваш вопрос?

тема о другом

Не нашел темы где задать вопрос : в чем различие между vcm от vcm2 .Собрался с китая заказывать приблуду .Что посоветуете?

Если считаете нужным удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы где задать вопрос : в чем различие между vcm от vcm2 .Собрался с китая заказывать приблуду .Что посоветуете?

Если считаете нужным удалите.

Зависит от производителя просите у продавца схему внутренностей и потом сравнивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы где задать вопрос : в чем различие между vcm от vcm2 .Собрался с китая заказывать приблуду .Что посоветуете?

Если считаете нужным удалите.

Так как Ford, Mazda, jaguar теперь отдельные компании, то и софт будет выпускаться для них отдельно, говорят что с новыми софтами первый vcm IDS работать не будет, хотя недавно надо было посмотреть ягуара, поставил последний софт который нашел на торенте, софт норм определил мой вцм, перешил его и все работало, как будет дальше не знаю, ну и wifi нету в первом, но думаю это не критично))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Ford, Mazda, jaguar теперь отдельные компании, то и софт будет выпускаться для них отдельно, говорят что с новыми софтами первый vcm IDS работать не будет, хотя недавно надо было посмотреть ягуара, поставил последний софт который нашел на торенте, софт норм определил мой вцм, перешил его и все работало, как будет дальше не знаю, ну и wifi нету в первом, но думаю это не критично))))

до 2007 года они были братьями-близнецами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для ключей нужна еще софтина или  incode, outcode  делается внутри VCM IDS?

Нужен кальк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос - на новые тачки кальк тот же? Или уже поменяли алго?

новые это какие? У меня есть калькулятор для фордов пока работает нормально с любыми фф2 ,на фф3 не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для ключей нужна еще софтина или  incode, outcode  делается внутри VCM IDS?

Алгоритм поменялся в 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сколько знаю калька нету, онлайн, или дорогое оборудование по OBD, ну и в танго вроде заявили ложить в дамп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что по обд очень долго делает...... А у дилеров быстро и не так дорого. Сам столкнулся с такой машиной. Решил отправить к дилеру.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что по обд очень долго делает...... А у дилеров быстро и не так дорого. Сам столкнулся с такой машиной. Решил отправить к дилеру.

На сколько знаю долго делает Болгарский прибор, есть еще другой, делает вроде как намного быстрее..., особо этим вопросом сейчас не интересуюсь, так как таких авто пока у меня нету, и как Вы верно подметили, сейчас и у диллера не так дорого, и это косается не только Ford....

Кризис.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А в чем различия между VCM от VCM 2     ?

 

 

ВСМ 2 не будет работать с ланд ровер. А по инженерке на ланд ровер решаемо разовым кодом по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

ну и wifi нету в первом, но думаю это не критично)))) 

Почему это нету? Просто у Вас модуль не установлен, а у кого-то установлен. Можно докупить и установить, если клон нормальный то все будет работать. А по Вашему мнению для чего прозрачная крышка и разьем там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нету? Просто у Вас модуль не установлен, а у кого-то установлен. Можно докупить и установить, если клон нормальный то все будет работать. А по Вашему мнению для чего прозрачная крышка и разьем там?

Спорить не буду, просто первый с wifi не встречал, и для чего прозрачная крышка, я тоже не вникал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При идентификации автомобиля, vcm спрашивает о наличии определенных систем, например-кондиционер, егр и т.д. Это означает, что в калибровках должна быть прошивка соответствующая определенной комплектации. Теперь и сам вопрос, как найти интересующую прошивку в том "лесу", который предлагает файл калибровок? И возможно ли это в принципе? Т.е. речь о том, как  попытаться использовать готовые заводские решения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...