Перейти к содержанию

bsi помогите советом. citroen xara 2002 1.6 бенз


Рекомендуемые сообщения

Для работы может пригодиться такая программка Immo Universal Decoding 3.2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы может пригодиться такая программка Immo Universal Decoding 3.2

. Именно ей и сделал ,купленный bsi новым.

Отдал чистый блок,с проводкой не стал разбираться(пол дня до этого с ней копался) , времени нет да и по деньгам не сошлись.

всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как оказалось ,не конец ))). Приехал клиент , на станцию прописать bsi лексией. Там прописать не могут. Все видится ,пин принимает,код пятизначный просила (какой правильный 31114 или 03114) ? Код принимает. Но вин не прописывает . Но при новом bsi все на приборке загорается,на связь выходит, пробег показывает. Решил помочь человеку ,но не хватает знаний видимо .. была мысль дампы скрестить очень они похожи(ручками пин и ключи перекинуть.


Я думаю что не правильно прописавали (они даже этот пятизначный код не знали ), потому что где то читал , что нужно как новую деталь.


А диагност этого меню не нашел.


Я не пользовался лексией не разу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как оказалось ,не конец ))). Приехал клиент , на станцию прописать bsi лексией. Там прописать не могут. Все видится ,пин принимает,код пятизначный просила (какой правильный 31114 или 03114) ? Код принимает. Но вин не прописывает . Но при новом bsi все на приборке загорается,на связь выходит, пробег показывает. Решил помочь человеку ,но не хватает знаний видимо .. была мысль дампы скрестить очень они похожи(ручками пин и ключи перекинуть. Я думаю что не правильно прописавали (они даже этот пятизначный код не знали ), потому что где то читал , что нужно как новую деталь. А диагност этого меню не нашел. Я не пользовался лексией не разу.

Меню называется "запасные части", если я правильно понял Ваш вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню называется "запасные части", если я правильно понял Ваш вопрос....

правильно поняли ,спасибо. 

Как лучше сделать ? С дампом колдовать, или с Lexia ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне лексия, сделать бси чистым и по старому пину все вязать, одно придется повозиться с телекодировой...., если е ть навыки роботы из дампами то можно и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как оказалось ,не конец ))). Приехал клиент , на станцию прописать bsi лексией. Там прописать не могут. Все видится ,пин принимает,код пятизначный просила (какой правильный 31114 или 03114) ? Код принимает. Но вин не прописывает . Но при новом bsi все на приборке загорается,на связь выходит, пробег показывает. Решил помочь человеку ,но не хватает знаний видимо .. была мысль дампы скрестить очень они похожи(ручками пин и ключи перекинуть.

Я думаю что не правильно прописавали (они даже этот пятизначный код не знали ), потому что где то читал , что нужно как новую деталь.

А диагност этого меню не нашел.

Я не пользовался лексией не разу.

Пин надо вводить конкретно данного автомобиля, после чистки дампа программа примет любой пин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин любой вводи если ключи новые ,старый пин для родных ключей.


 


 


 


 



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин любой вводи если ключи новые ,старый пин для родных ключей.

По этому варианту , как вам предлагают выше post33, после того как сделаете BSI новым у вас ничего не получится, машину не заведете. Пин нужен вашего автомобиля, вы же меняете только BSI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтрюсь,что старые ключи привязаны к старому пину.Вариантов запуска авто существует несколько.Не вижу ни каких проблем завести и с новым  чипом.Тем более .что у топик стартера не получается это сделать самым простым способом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...