Перейти к содержанию

FORD EXPLORER 2014г XC2361A-56F


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги. Ищется flash 0 и flash 1, успешно прибитые екуфлешером по "дырке", точнее прибило именно flash 1, но для сравнения, я бы тоже посмотрел. Блок FoMoCo EB5T-14B321-AA. Всем заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а как прибили? Может контрольку не считали или кривые кальки? Помню прибил по обд Мазду с таким инфенеоном, но там вин поменяли ,а контрольку не считали. Алекс не считает КС, валит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, друг, дело не в контрольке. Екуфлешер, как и многие другие флешеры пишет по дырке вместо flash 3 данные во flash 0 или flash 1. У меня по дырке он записал чистый дамп в первую половину flash 1, а flash 3, в которой краш остался без изменения( Покурил форумы, я уже далеко не первый, блок труп) Да и после чтения ручками очень удивился содержимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kilya31 сказал:

На быках тема есть по этому блоку и флеши лежат 

Там размеры флешей под другой программатор, к сожалению, у меня 256+128 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этими блоками в прошлом году в США. Снес экуфлешером флэш1 вроде на Форд Фиеста. Если плата синего цвета то только руками чистить. У Фиесты и Эксплойрера блоки по железу одинаковые. При завале экуфлешером этих блоков нужны флэши с рабочих блоков и заливать с разбором блока по точкам. Я делаю новой упой. http://carmasters.org/topic/18923-ford-explorer-xc2361a-56f/?tab=comments#comment-238372

Все как по схеме подаем 12в с Б/П и 5в с УПА замыкаем все точки которые отмечены. Флэши можно мои залить все будет нормально, а епромную часть свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, elektrik7 сказал:

Столкнулся с этими блоками в прошлом году в США. Снес экуфлешером флэш1 вроде на Форд Фиеста. Если плата синего цвета то только руками чистить. У Фиесты и Эксплойрера блоки по железу одинаковые. При завале экуфлешером этих блоков нужны флэши с рабочих блоков и заливать с разбором блока по точкам. Я делаю новой упой. http://carmasters.org/topic/18923-ford-explorer-xc2361a-56f/?tab=comments#comment-238372

Все как по схеме подаем 12в с Б/П и 5в с УПА замыкаем все точки которые отмечены. Флэши можно мои залить все будет нормально, а епромную часть свою.

Спасибо за совет. Но в итоге, флеши ваши не подходят, даже с блоков с разницей в одну букву не подошли. В итоге восстановил по дырке, дамп слепил из бекапа и похожего блока. Отдельное спасибо Юрию Opel555 за подборку дампов и дельные советы! Вопрос решён, если кому понадобится помощь, пишите, буду рад помочь. Тему, думаю, можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...