Перейти к содержанию

OPEL ZAFIRA B робот


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Приехал автомобиль Опель Зафира, год 2008, объём 1,8, коробка Easytronic.  После замены сцепления (не у нас) .Висит постоянная ошибка p1732 (08)  Gearbox parameters limit reached (Достигнут предел параметров коробки передач), стираю, появляется снова. Делаю адаптацию механизмов коробки, при переходе на вторую скорость (сбой функции),  такая же ситуация при адаптации точки сцепления. Сцепление прокачал поновой, результат не изменился.  Делал разными приборами, Скандок, OpCom, Лаунч (результат одинаковый). Подозрение на механическое повреждение коробки. КП сегодня сняли


сцепление стоит фирмы Sachs. Криминала ни какого не обнаружили, корзина, диск, выжимной, всё новое. Со слов владельца, проблема как была, так и осталась. Если кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста. Планирую завтра разобрать коробку, но терзают смутные сомнения, что всё будет в норме. Спасибо за внимание.      


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь. У меня именно на это и было подозрение, посему как, когда проехал на автомобиле, услышал характерный звук недовключенной передачи (хрр). При переключении с 1 на 2. Завтра буду разбирать. Думаю будет замена: вилки, синхрона и муфты. Посему как человек ездил с проблемой давно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, подскажи пожалуйста. Какие внешние признаки присутствуют на вилке? (выработка, погнутость). Визуально на что, обратить внимание. Спасибо за внимание. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото изношенной вилки 1, 2 передачи. Остальное всё целое. Спасибо за помощь.


post-2058-0-66274500-1410251593_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...