Перейти к содержанию

Largus EMS3132 8 клапанная IMMO ECU


Рекомендуемые сообщения

Всем привет помогите пожалуйста с дампом на комп EMS3132 флэш 29F200. 

Пред история такая машинка была в продана в рассрочку затем неуплата после скандал после забрали машину без ключей без иммо и видимо с левым компом. Заменили блок иммо(BCM) положили в него ключ (индикатор на панели гаснет) в итоге притащили к нам,

с компом связи нет, чек не горит, бензонасос не отрабатывает, выхода на главное реле нет, по схеме все что нужно есть я полез в комп где тоже ненашел неисправностей каких либо сгоревших или нерабочих деталей, генерация на кварце есть все осцил сигналы есть, решил что дело в прошивке, взял у товарищей 9 прошивок 8кл двигатель из них залил 6 более подходящих по циферкам на компе и всеравно на связь не вышел, непонял как так и сказал принести новый комп. Принесли но от 16клапанного потому ка 8кл нет нигде, втыкаем связь есть чек горит иммо гаснет но не заводится. Сливаю с нового компа с 29f200 заливаю в старый а он падла вышел на связь тоесть получается с прошивкой беда! Что делать??? вожет нужно парой ложить в ECU и в IMMO а потом закинуть туда ключик. Ребята ВЫРУЧАЙТЕ незнаю почему так. То что понадобится я все скину фотки дампы ошибки вы только скажите. Вот дамп от нового 16 клапанного компа и фотки компа и бсм на сканере

m29f200 16v.BIN

WhatsApp Image 2018-05-16 at 02.06.31.jpeg

WhatsApp Image 2018-05-16 at 05.23.23.jpeg

WhatsApp Image 2018-05-16 at 05.23.02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти виртуальный EEprom (h4000-h7FFF)   и включи зажигание 2 раза по 20 секунд.

Зачем 29F200  в программаторе мучаешь , флешера нет что ли  ?

2 часа назад, romario339 сказал:

Сливаю с нового компа с 29f200 заливаю в старый а он падла вышел на связь тоесть получается с прошивкой беда!

Со старого слитый Flash остался?  выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот со старого компа слитый, на нем нет связи с блоком. Еще я заметил что до меня флэшку кто-то уже сдувал.

старая.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Моторчик сказал:

НЕ сорвсем сток,пробуй. дамп под программатор

 

S110140026A_8201264017_(line_swap).bin

Спасибо сейчас попробую

МОТОРЧИК МОТОРЧИК крутиться тебе вечно! Спасибо! Прошивку залил - чек горит импульсы и питание катушек и форсунок есть, бензонасос гудит но пока не запускается, сейчас победим! Спасиба за золотую прошивку! суйчас будем дальше мучать запускать движок она стояла говорят год, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос не давит. завтра принесут новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос поменяли машинка поехала, очень резвая. Большое спасибо за помощь я бы сам не справился! Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...