Перейти к содержанию

Honda Fit 77960-tf0-j442, SC66705 (mpc5604) и J-Link Segger


PwrW

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в записи SC66705 (mpc5604) j-Link-ом. 
Имею пару таких блоков. Прочиталось все без проблем, а записать правленое не могу, то есть процесс вроде проходит, а данные остаются старые. 
Пытался и стирать потом писать, с одним блоком доигрался, все стер теперь читается FF все сектора, а не записывается.
Пишет:
 Checking if selected data fits into selected flash sectors.
- ERROR: Could not execute task.
- ERROR: Selected Data (0x0 - 0x3FFFF) does not fit into selected flash sectors.
Disconnecting ...

читал темы:

 

Что я делаю не так, какая хитрость? У некоторых тоже были такие проблемы но не нашел как они их решили.

12 минут назад, PwrW сказал:

Прошу помощи в записи SC66705 (mpc5604) j-Link-ом. 
Имею пару таких блоков. Прочиталось все без проблем, а записать правленое не могу, то есть процесс вроде проходит, а данные остаются старые. 
Пытался и стирать потом писать, с одним блоком доигрался, все стер теперь читается FF все сектора, а не записывается.
Пишет:
 Checking if selected data fits into selected flash sectors.
- ERROR: Could not execute task.
- ERROR: Selected Data (0x0 - 0x3FFFF) does not fit into selected flash sectors.
Disconnecting ...

читал темы:

 

Что я делаю не так, какая хитрость? У некоторых тоже были такие проблемы но не нашел как они их решили.

Настройки делал по видео

А что редактировать не могу? Ссылки куда то пропали и лишнего добавил...

Ссылки: http://carmasters.org/topic/13242-renault-logan2-2015/?tab=comments#comment-142437, и здесь : http://carmasters.org/topic/5690-чем-читать-проц-spc560p50l3-на-renault-logan-2014/?page=1,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкался я с JLink ,смотри внимательно на адреса по которым записываешь, он не все пишет, мне пришлось из Full делать то что он просит записать, то есть только те адреса которые JLink может записать. Full больше по размеру,что он считал, а пишет меньше и только по конкретным адресам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я даже 4 последних сектора прописать не могу, точь в точь как на видео, пошагово, но процесс вроде проходит, но при проверке  - данные остаются старые.  Работаю версией V6.22d, пробовал версии помладше - такая же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kilya31 сказал:

У меня версия 5.12g все работает, может пайка проводов к плате плохая

kilya31 - отдельная благодарность.

Итак, скачал я с офф. сайта версию 5.12g и все у меня заработало, стало и читать и писать. Записал 4 последних и 2 первых сектора. А ведь я пробовал версии 4.хх пару разных, тоже не получилось, правда они не с офф. сайта были, а где то с инета.

Теперь получается надо разбить дамп посекторно и каждый отдельно прописать. Кто нибудь знает как проще подготовить данные для записи в Flash ?

И нарисовалась ещё одна проблема, теперь на одном из блоков 11 и 12 сектора не читаются , не стираются и не пишутся. Сообщения такие:

при записи

Programming and verifying target (65536 bytes, 1 range) ...
 - Connecting ...
    - Connected successfully
 - RAM tested O.K.
 - ERROR: Timeout while blank checking, core does not stop
 - ERROR: Failed to program and verify target
Disconnecting ...
 - Disconnected

при чтении
    - Connected successfully
 - 2 of 12 sectors selected, 1 range, 0x808000 - 0x80FFFF
 - RAM tested O.K.
 - ERROR: Timeout while blank checking, core does not stop
 - ERROR: Failed to read back target memory
Disconnecting ...
 - Disconnected

С первого по 10 сектор все читается.

Как это победить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стер флэшь (Eras chip) и все стало писаться и читаться. Раздельно прописал сектора 0 - 0x7FFFF и 0x800000 - 0x80FFFF, теперь осталось проверить на машине. Надеюсь на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PwrW закрыл тема
  • PwrW открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...