Перейти к содержанию

Випайка микросхем обязательна или нет для прошывки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста прочитал микросхему без выпайке один дамп после выпайке другой на рено дастере

Можно и не выпаивать.

Подскажите пожалуйста прочитал микросхему без выпайке один дамп после выпайке другой на рео дастере

Подскажите пожалуйста прочитал микросхему без выпайке один дамп после выпайке другой на рено дастере может такое быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста прочитал микросхему без выпайке один дамп после выпайке другой на рено дастере может такое быть

Нет,не может,дамп в обоих случаях должен быть одинаков,пишите чем читали,какое напряжение при внутрисхемке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал прграматором Xprog-m

Читал прграматором Xprog-m в этом програма торе меняется напряжение подскажите где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем не меняется. внутрисхемно им не надо делать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрисхемно только 3 v и желательно кварц закорачивать,чтоб проц не запускался.По началу всегда выпаивал и в прогер для надежности, с сохранением дампа,Так же имею минимальный запас ходовых микрух


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж лень выпаивать,читайте мс несколько раз подряд и смотрите,не изменяется ли дамп с каждым разом.Если так то лучше на столе,а то потеряете данные!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше работать нормальным проггером,вопросов много отпадет,и результат будет положительный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном как выше сказано именно  ПРАВЕЛЬНЫЙ прогер и ОПЫТ ( понимание теории ,структуры дампа)Ну и много читать форум и если что не понятно задавать грамотные вопросы. Я лично предпочитаю " ВНУТРИВЕНКУ" но прежде как получить положительный результат пришлось много самому проверить и испытать на авто разных моделей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.Опыт великая вещь.Сам начинал с пони прог собранным на коленке а сейчас имею несколько прогеров и все равно их не хватает порой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогеров много не бывает.

но еепромки предпочитаю выпаивать, хотя опыт уже  немаленький.

зато гарантия, что ничего непотеряю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж программаторов много не бывает.


после печального опыта с завалом дампов при внутрисхемном чтении епромом - теперь больше не риску.


Чуть дольше с выпайкой но зато потом голова и попа не болит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж программаторов много не бывает.

после печального опыта с завалом дампов при внутрисхемном чтении епромом - теперь больше не риску.

Чуть дольше с выпайкой но зато потом голова и попа не болит.

Не факт,почитайте сколько случаев поломок ипромок при деинстале,ломают при выпайке некачественно прогревая,естественно херится содержимое,так что влипают люди даже казалось-бы на "ровном месте"и не новички, без спешки и с включенной головой, что с выпаиванием,что при внутрисхемке-только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не видел епромку которая после выпайки перестала читаться или прочиталась криво и тем более сломать ее, это как его надо греть чтоб с ней что та произошло? Выпаял, прочитал и перезаписал за время работы ну минимум 5000 епромок не ужели мне так везло :D  :D


А насчет внутрисемного чтения то я читаю внутрисхемно только те блоки на которые у меня уже есть коллекция дампов чтоб можно было если что восстановить, а так со временем уже знаешь какой щиток читается а какой валится, надо ли коротить кварц или подавать внешнее питание и т.д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не видел епромку которая после выпайки перестала читаться или прочиталась криво и тем более сломать ее, это как его надо греть чтоб с ней что та произошло? Выпаял, прочитал и перезаписал за время работы ну минимум 5000 епромок не ужели мне так везло :D  :D

А насчет внутрисемного чтения то я читаю внутрисхемно только те блоки на которые у меня уже есть коллекция дампов чтоб можно было если что восстановить, а так со временем уже знаешь какой щиток читается а какой валится, надо ли коротить кварц или подавать внешнее питание и т.д.

Речь веду именно о ломаных микрах в момент выпаивания,а не про "нечтение" после выпаики,кстати много народ спердолил из BSI французов недревних,мне кстати тоже "везет" как и вам,однако масса людей влетают на такие вот грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - Это всё опыт!


Нужно чувствовать сердцем то что делаешь а не тупо "жарить" до покраснения (ну это лирика).


Тоже не одну тысячу их родимых перезаписал, противнее всего бороться с теми что лаком или силиконом залиты или резиной (ECU CHRYSLER , PEUGEOT).


Но пока тоже осечек не было.


 


post-3304-0-28100500-1409025834_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил вот такое жало на мой паяльник, и делаю очень быстро, и не поломаешь еепромку,


и не перегреешь, так как на станции выставляешь градус который поддерживаться на кончике жала .


 


post-2142-0-59430400-1409040315_thumb.gi


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выпайке, даже самый бывалый спец может накосячить (сдуть лишака,перегреть, ножки сломать итд) И что немало важно никогда ты не припаяешь как было, как на заводе припой ложится!-а это следы вмешательства.По этому я больше склоняюсь к внутревенному коннекту,да оно и быстрее, а клиент нынче нетерпеливый...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ......и что немало важно никогда ты не припаяешь как было, как на заводе припой ложится!-а это следы вмешательства......

Если всё делать паяльной станцией, и аккуратно, то и не видно следов вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Ровные руки ровно паяют.Я всегда выпаиваю для прошивки - 100% результат и никаких косяков.Да согласен,что уходит немного больше времени - НО зато клиент потом не ждёт часами(а то и днями как в некоторых случаях) пока всё восстановишь!


Уважаемый 



Lin

У вас в Муроме видать используют не паяльные станции а промышленные фены,если Вы видели чтобы после выпайки микруха умирала(т.е. перегрев) - НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ ЗА 8 ЛЕТ!.Сам если сдуваю феном,то работаю на температуре 300-350 С(а бывает и 200С).Ну а сломать ноги на микре - то это надо...не знаю чё надо делать!И НИКОГО не интересует как там внутри красиво ложится припой - важен результат и довольная рожа клиента!


А накосячить можно всегда - не зависимо от того выпаиваешься ты или нет - НО лучше выпаивать - проверено годами и многими ОПЫТНЫМИ челами!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаиваю всегда,когда щиток,БСИ,ЭБУ и т.д. попадаются впервые,для себя давно уяснил,так надежней.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быть или не быть, брить или не брить, мыть или не мыть- личное дело каждого, кому как больше нравится! 


У меня и при внутрисхемке ни одного завла не было!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил вот такое жало на мой паяльник, и делаю очень быстро, и не поломаешь еепромку,

и не перегреешь, так как на станции выставляешь градус который поддерживаться на кончике жала .

 

attachicon.gifimagen_01.gif

a kakoj u vas pajal'nik??

u menja Likey 702 

tozhe hotel by priobresti takoe zhalo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быть или не быть, брить или не брить, мыть или не мыть- личное дело каждого, кому как больше нравится! 

У меня и при внутрисхемке ни одного завла не было!

от прогера многое зависит - многие пытаются хпрогом внутрисхемно работать - так завалить не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...