Перейти к содержанию

датчик температуры после смотки Chevrolet aveo 2008


Вячеслав

Рекомендуемые сообщения

Снял приборку, digiprog 3 смотал, все нормаль, только, когда поставил приборку, датчик температуры охлаждайки после каждого включения идет вверх,хотя когда, разъем на приборке снял и одел, проверка датчика, как и других прошла, стрелка вправо и влево пошла. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он должен идти, вниз?

Стрелка то должна вверх идти, но ни при каждом включении зажигания, а она подымается шагами вверх, а когда выключаешь зажигание - зависает в том положении,  до которого поднялась , а не спалзает вниз в зону "холодный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, оказалось что при сборке слишком низко посадил стрелку и она цепляла за циферблат...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, оказалось что при сборке слишком низко посадил стрелку и она цепляла за циферблат...

спасибо, но стрелка легко крутится, мало того я пробовал варианты нижний край стрелки ставить ниже, а затем в следующем случае - верхнюю выше, пото на середину без подключенного разъема - те же результаты.

когда же подключаешь разъем - он делает проверку стрелкой вверх и вниз, а затем старые капризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но стрелка легко крутится, мало того я пробовал варианты нижний край стрелки ставить ниже, а затем в следующем случае - верхнюю выше, пото на середину без подключенного разъема - те же результаты.

Дампа в оригинале до коррекции нет?Если имеется сделайте откат,а вообще до коррекции(вашего вмешательства)все было гуд?Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампа в оригинале до коррекции нет?Если имеется сделайте откат,а вообще до коррекции(вашего вмешательства)все было гуд?Вы уверены?

та да, все вроде было нормаль, а дамп в приборе Digiprog 3. Я его там сохранил, а на комп перекинуть не могу. Если знаешь, как перекинуть на комп с прибора - буду рад совету

и еще после смотки на приборах показал нормально смотанный пробег, без каких -то видимых дефектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, все вроде было нормаль, а дамп в приборе Digiprog 3. Я его там сохранил, а на комп перекинуть не могу. Если знаешь, как перекинуть на комп с прибора - буду рад совету

Дигипрога у меня нет,а значит и посоветовать и уж тем-более помочь не могу,здесь-же на форуме есть ветка по китайцу,думаю найдутся люди в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

Без обид но 2 одинаковые темы без "родных дампов" похожи на набор сообщений..."

Если не так, ИЗВЕНИТЕ и скиньте в 2 темы "родные" или номера панелей и дампы после см-и

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь ссылку, где еще такая тема...я же вверху написал, что не знаю, как скинуть дамп с Дижика на комп...Если знаешь - подскажи...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я написал, в теме http://carmasters.org/topic/1902-ford-connect-2005--error---digiprog-3/#entry17495 вы еще не скинули родные дампы, поэтому и сложилось впечетление...


и еще также написал: *Если не так, ИЗВЕНИТЕ *


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...какие мысли по проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вопрос разрешился.... :) разобрал полностью приборку, выпаял бортовик...измерил сопротивление всех катушек на моторчик стрелок...на каждом моторчике две катушки с сопротивлением около 120 Ом каждая...а на температурном одна 120Ом, а вторая 1800Ом.Отпаял моторчик, оккуратно снял катушку с сердечника(очень тонкие провода) и увидел обрыв катушки(иголкой проводок потянул), размотал, залудил конец, намотал назад и пропаял...силиконовый стержень нагрел и прошелся возле пайки, чтобы закрепить...поставил на место...на авто и , о, чудо. срелка начала объективно показывать температуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прошивкой порядок, оказался моторчик...правда, как я его незаметно зацепил - так и не понял...


спасибо всем, кто хотел помочь...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...