Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Туарег 3.2 2004г 022 906 032 ВЕ,бош 0 261 207 565.Блок на диагностику не выходит,с 141 ноги RSTOUT постоянно идет сброс.Считал флеш AM29F800BB галетой в буте,сравнил с таким же -один в один.Залил обратно-никаких изменений.Считал еепром 5Р08с3-вроде все нормально,правда сравнить не счем.Включаю блок без еепром-сброс становиться коротким и на всех шинах картина похожа на правду,но диагностики все равно нет.Проц В59762 это SAK-C167CS-4R33M,нашел под заказ SAK-C167CS-LM из Китая-придет через 3 недели.Люди говорят,что может подохла ОЗУ -NEC D431000AGW-80.Но ее тоже нет ,надо заказывать-может подскажете,что нибудь доброе,пока не пришли железяки и я их тупо не перепоял.На второй проц ST10 тоже идет сбросРабочий стол.rar

Извиняюсь,вот еепром в бине 022906032BE u0007 tuareg eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите ваши опыты. Проще уж моторник купить под замену. Этим скорее, кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 052 сказал:

Отпишите ваши опыты. Проще уж моторник купить под замену. Этим скорее, кончится

С огромной радостью бы это сделал,но не нашли.Кстати,залил рабочий  комплект от 022 906 032 GC ,ничего не изменилось.Похоже все таки крякнуло железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор bga?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, avskpu сказал:

А на rstin   что ?

rstin-1   nmi-как на многих портах такой задавленый сброс,от уровня 5 вольт просаживается импульс примерно на 1 вольт.На флеши,озу на шинах адресов и данных уровни 5 вольт,но тоже в такт сбросу прерываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сбросу все будет прерываться.  См.   источник  сигнала   RST.   озу   и флешь   не трогай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avskpu сказал:

По сбросу все будет прерываться.  См.   источник  сигнала   RST.   озу   и флешь   не трогай. 

Так он из проца выходит,народ говорит,что если к примеру подохло озу,то проц не может распаковать данные с флеши и зависает,начинает отрабатывать вачдог,который внутри.Или что то сдохло в самом проце,вот как узнать.Можно пиасиней почитать сам проц,но ни у кого в округе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avskpu сказал:

Ну это демо версия и прога наверное со своим адаптером.Или в хелпе схемка с ком портом и есть этот адаптер? Как быть с лицензией? Я по английски не шибко,поэтому разбираться придется долго.Кстати с Китая заказал из того,что предлагалось C167CS-L40M,а она судя по мануалу не имеет внутренней ром.Вот и думаю,нужна она,или немцы просто влепили то,что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , схема в хелпе. Лицензию посмотрю, если будешь делать плату.  Проц. сможешь определить, когда подключишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, avskpu сказал:

Да , схема в хелпе. Лицензию посмотрю, если будешь делать плату.  Проц. сможешь определить, когда подключишься.

Спасибо,плату делать не буду,напаяю на монтажке-у меня все первые сканеры такие.Лицензию надо,тогда можно будет с прогой разобраться.Детальки по любому 3 недели будут идти,может что то выясню,пока комп не раздербанил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял приладу,подключился-видно на осциле,что секунду по Rx-Tx идет обмен и все.На компе на всех шинах тишина,пока питание не передернеш.  

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился проц,врут буржуйские мануалы и внутренней ROM у него нет. Не могу понять,в чем проблема  Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avskpu сказал:

О каком мануале речь ?  Твой мануал это даташит. 

Я нашел  в каком то мануале,что в59762,что на корпусе проца это sak-c167cs-4r33m.Прога показала,что проц с167cs-l40m,без внутреннего пзу.Теперь вообще непонятно на что грешить.Стер флеш через прогу-сброс пропал,на всех шинах стал ровный обмен,но блок естественно на диагностику не выходит.Галетой опять залил фулл,все сначала началось,не знаю уже,что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все таки подох проц,а именно его XRAM 8к. Вот то он в буте  флеш читает и пишет  

Захват-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Чем закончилась история Блока?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...