Перейти к содержанию

Гул двигателя в салоне авто. ZAFIRA


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится. Авто ZAFIRA 2003г с мотором Z18XE. У меня проявлялся гул двигателя на оборотах приблизительно 2000 об/мин, 2800 об/мин , 3500 об/мин.

На оборотах 2000 появился гул, когда я заменил опору двигателя со стороны коробки. Она было просевшей. По незнанию купил китайскую.Она оказалась во-первых жесткой, во-вторых простая резинометаллическая. Надоел гул, поехал купил как мне сказали оригинальную. Она оказалась мягкой и гидравлической. После установки гул на 2000 об/мин исчез (практически не слышно). А вот гул на 2800, 3500 немного уменшился, но не исчез. Взял старую коробочную подушку, обрезал ей уши (сделал ее круглую). Взял правую подушку и вырезал у нее внутренности (резину с металлом на который она варилась). Засунул обрезанную коробочную в правую (у которой вырезал внетренности). Обрезанную коробочную вставлял с куском камеры, чтобы она хорошо сидела в правой подушке(вырезанной). В итоге получил правую подушку гидравличесскую (гидравлической правой у OPELя нет). После установки исчез гул на 2800 об/мин и заметно уменшился на 3500 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос:  На сколько такой конструкции хватит(не в обиду топикстартеру),не развалится ли , и как поведет себя она зимой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уже проходил с подушками,только ставить нужно ориг,на фольце дизеле поставили не ориг,так торпеда тряслась в такт двиг,акцент тоже самое вибрация жуткая а если с кондером,то можно с улицы наблюдать как вибрируют передние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне попадались подделки в оригинальных коробках,когда их поставили вибрация была очень сильная.

Отличить подделку от настоящей очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...