Перейти к содержанию

Citroen Berlingo 2012 1.6hdi вентилятор радиатора


Рекомендуемые сообщения

 здравствуйте, Citroen Berlingo 2012 мотор 9HN 1.6hdi fap

суть проблемы такова,когда мотор работает -крутит вентилятор обдува на радиатор(1-ая скорость),потом выкл зажигание и он дальше крутит(может крутить до посинения...)

датчик температуры на термостате и датчик температуры (стрелка на приборке)разница в 5градусов по лексии

в моторном висит ошибка Р0098 (датчик температуры впускаемого воздуха)-может ли через него крутить вентилятор?по фактическим он показывает-40

я так понимаю что этот датчик давления наддува\температуры входного воздуха,как его проверить или надурить?или то с блоком управления беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении зажигания ЭБУ мотора отключается. Соответственно должен выключатся и вентилятор. Я не знаю схемы этого ситрона, но скорее всего там стоит блок управления вентиляторами, и в нем , похоже вылетел ключ. Смотрите схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, svg72 сказал:

При выключении зажигания ЭБУ мотора отключается. Соответственно должен выключатся и вентилятор. Я не знаю схемы этого ситрона, но скорее всего там стоит блок управления вентиляторами, и в нем , похоже вылетел ключ. Смотрите схему.

схему нашел в ези ,

А5.16-блок управления вентилятором(справа под бампером)

завтра гляну

сегодня долез до блока управления вентиляторами(вскрыл посмотрел ,термопредохранитель на месте-рабочий)

заметил особенность -снимаю ставлю клему -завожу ,тачка работает (вент не крутит) глушу (вент не крутит) но снова завожу(клему не трогал)все опять начинается(крутит вент)

мистика что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина была в фишке блока управления мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок снимали\ставили плохой контакт ( пин трохи погнуло искривило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешил,впаял память,все определилось и заработало)))) однако после попытки прочитать клипсой 95080 перестал  определяться и сильно греется проц( замена?

сорри,это не сюда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...