Перейти к содержанию

Плата Star C3


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yarik7 сказал:

В двух словах. Это преобразователь одного типа сигнала в другой для использования кабеля большей длины в кирпиче сигнал преобразовывается в rs485 и в этом коробке в rs232. Как то так

В двух словах. Это преобразователь одного типа сигнала в другой для использования кабеля большей длины в кирпиче сигнал преобразовывается в rs485 и в этом коробке в rs232. Как то так с

Спасибо можно нажать внизу😉😀

Совершено правильно и точно.Длина кабеля по RS232 порядка 10-15 метров.А зачем более.Правда рекомендуют на "горячую" не отключать-подключать кабель.Честно сказать,меня все время бесит эта коробочка с преобразователем.Она как будто под ногами путается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сегодня еще варианты перепробовал, другие драйвера на чип ch340 и устройства удалял которые могли использовать ком порт, все равно конект кирпича с ноутом не стабильный

тест так и не проходит нормально((

еще варианты остались, это попробовать ноут с железным ком портом, и переходник дождаться на FTDI чипе если и это не поможет менять оба MAX 232 (U107, U103)

 

кстати если коробка на кабеле пустая, может ее сковырнуть нафиг что бы под ногами не путалась? у меня она даже раскручивается просто заклепана. 

IMG_20181221_114137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучай ты его.Не будет он работать на  ch340.Найди кого со старухой,кинь на железный COM.Если вдруг на Кубань рванешь-заезжай.мимо меня не проедешь

Запусти тест в трее,нажав на зеленый кирпич.Какую напишет ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey121212 сказал:

Да не мучай ты его.Не будет он работать на  ch340.Найди кого со старухой,кинь на железный COM.Если вдруг на Кубань рванешь-заезжай.мимо меня не проедешь

Запусти тест в трее,нажав на зеленый кирпич.Какую напишет ошибку

в трее нажимаю на кирпич, вылазит окно во вкладке MUX пишет PART D доступен, но кнопка тест не активна. захожу через Star Utilities выбираю самодиагностика Caesar  и получаю такое и то не каждый раз, иногда просто пишет что нет устройства:

SystemCheck :
Check serial ... 0 Ok
CAESAR HW Detection :
D2Access ... 103 No Hardware connected
No CAESAR components/Errors during detection

я там выше скрины прикреплял с тестом вы их не видите что ли?) 

D2Access...104 No download possible предпоследняя строчка такая, ошибся немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey121212 сказал:

о! так я не делал... спасибо! а то тем способом которым я пытался делать toolkit мигал и закрывался почти сразу. попробую завтра. 

кстати почему соединение в трее горит зеленым даже тогда когда кирпич не подключен, только там не кирпич нарисован а С4 и вместо значка кабеля значок ВАЙ ФАЯ, как это убрать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель,вайфай--это не главное.Кирпич выключаю,тоже значок не краснеет сразу.У тебя нет нормального соединения кирпич--комп.Слабое звено переходник.Второе--непропай в кирпиче,COM кабеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу после покупки кирпича много нагоревал с тестом. Непроходил тест хоть тресни. Два переходника на фди валяются максы покупал паял. Потом взял и купил д620 и забыл про горе😉 потратил еще 10 евриков но рам и на корэ2. Теперь довольный как слон. Нет лучше чем свой ком порт настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yarik7 сказал:

Я поначалу после покупки кирпича много нагоревал с тестом. Непроходил тест хоть тресни. Два переходника на фди валяются максы покупал паял. Потом взял и купил д620 и забыл про горе😉 потратил еще 10 евриков но рам и на корэ2. Теперь довольный как слон. Нет лучше чем свой ком порт настоящий.

можете фото ваших переходников на фтди скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, barent сказал:

можете фото ваших переходников на фтди скинуть?

Слева точно хороший. Справа не помню

15456591861949201558847861388024.jpg

15456592608512340490630249005348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-TEC вроде должен подходить 100 процентов.У меня PCMI карта и докстанция.Ноут HP Compaq nc4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey121212 сказал:

Z-TEC вроде должен подходить 100 процентов.У меня PCMI карта и докстанция.Ноут HP Compaq nc4200

через док станцию тоже работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barent сказал:

через док станцию тоже работает?

Конечно.Там же COM порт физический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey121212 сказал:

Конечно.Там же COM порт физический

интересно... на док станции к моему ноуту (Dell E6420) с диагсофтом нет ком порта(( только что посмотрел. придется наверное искать dell D630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barent сказал:

интересно... на док станции к моему ноуту (Dell E6420) с диагсофтом нет ком порта(( только что посмотрел. придется наверное искать dell D630

У тебя ноут поновее.Вот и нет

Screenshot_19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey121212 сказал:

У тебя ноут поновее.Вот и нет

а из за ноута какой то несовместимости может не работать? щас например я пытаюсь все завести на Lenovo G575 а тут проц стоит АМД, может попробовать на Dell запустить? он на интеле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barent сказал:

а из за ноута какой то несовместимости может не работать? щас например я пытаюсь все завести на Lenovo G575 а тут проц стоит АМД, может попробовать на Dell запустить? он на интеле 

В твоем ноуте-----В передней части правой грани располагаются 45-мм разъем Expresscard-----карту COM портовскую вставь

IMG_20181224_205500.jpg

IMG_20181224_205516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergey121212 сказал:

В твоем ноуте-----В передней части правой грани располагаются 45-мм разъем Expresscard-----карту COM портовскую вставь

IMG_20181224_205500.jpg

IMG_20181224_205516.jpg

где ее такую купить( щас посмотрел везде только 34мм и 54мм(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey121212 сказал:

уже разобрался) в обзоре который я смотрел очепятка) то есть вместо переходника луче експресскарту заказать?

у меня не такая, без уголка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey121212 сказал:

Не знаю.У меня работает.Меня устраивает

мне такую наверное можно взять, щас на вики почитал что в слот 54 мм можно и 34мм запихать, потому что на али я щас смотрю что то нет карты на 54мм с ком портом и без уголка, прямые только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barent сказал:

мне такую наверное можно взять, щас на вики почитал что в слот 54 мм можно и 34мм запихать, потому что на али я щас смотрю что то нет карты на 54мм с ком портом и без уголка, прямые только

Там вроде переходник нужен с 54 на 34мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...