Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил машину. По городу ездит как надо, после прогона по трассе режет мощность движка, но ошибок нет. Dpf вырезан, прошивка похоже правилась кривософтом. Во вложении фото ecu и софт из него слитый mpps.

Может есть у кого готовое решение для этой машины.

Лагун2ф2 1.9dci 2007г.

 

Зарание огромное спасибо.

8200569844.zip

0281014352

8200527713

1039S14474

Edc16c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почему сразу проблема в саже хотя не исключено если делалось вольтой или екюсейф значит затерта маска ошибок !

найти стоковою прошивку восстановить маску и посмотреть на что жалуется а потом просить решение ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул твой файл скажу тебе что мппс вычитал только часть прошивки ....

короче читай бдм а там посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPPS читает калибровки, а не какую то часть. Сколько делал, так их вполне хватает для правки прошивки и по экологии тоже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту работу я  плачу деньги и даже не пытаюсь что то где то искать. Я просто хотел сказать на счет MPPS. У меня есть практически все загрузчики, но именно он является как бы "ударным". И сколько им не делал, то всегда считанного хватало для моих целей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпросил у товарища клон galetto2 v54. Пытался читать bdm. Не читает, похоже клон кривой. По обд вычитал тоже что и мппс и коды форсунок. Может у кого есть сток для этого бу или готовый вариант без dpf, попробую выпаять флешку и зашить на омеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы вычитали из блока, никак по бошевскому софту не идентифицируется. Вы уверены, что там EDC16? Езжайте лучше к спецу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен. Edc16c3-9. Это пишет клип. Фото блока не могу прикрепить через мобильную версию. Сейчас попробую с ноутбука.

Фото в архиве.

Studio.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз иденты блока как и маска ошибок в его прошивке и лежат чуть раньше !! Что мппс галетта и др. Не вычитывают! 

PS

Проверить маску просто отключай датчики и смотри клипом на что жалуется ..... Если тишина то маска затерта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отключал датчик перепада. Ошибок нет. Зато,ни мппс ни галетто не читаеют по обд горячий мотор (выше 50градусов) приходилось отключать датчик тимпературы, эту ошибку эбу регистрирует.

Фото данных эбу из клипа

clip.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...