Перейти к содержанию

VW Polo Sedan замена приборной панели


Quantex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Есть автомобиль поло седан 2012 года, на него была установлена приборка от r line с синими стрелками.

Официальный дилер поставил ее, прописал пробег и тд. Но ! Не сделал адаптацию бака у этой приборки идет расчет на 40 литров, а в поло седане бак 50. Vag-com, VAS 5054 , меня не спасли. Говорят , что нужно вычитывать eeprom с приборки и править его. Кто нибудь делал подобное ? Если да, то чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Quantex сказал:

Здравствуйте! 

Есть автомобиль поло седан 2012 года, на него была установлена приборка от r line с синими стрелками.

Официальный дилер поставил ее, прописал пробег и тд. Но ! Не сделал адаптацию бака у этой приборки идет расчет на 40 литров, а в поло седане бак 50. Vag-com, VAS 5054 , меня не спасли. Говорят , что нужно вычитывать eeprom с приборки и править его. Кто нибудь делал подобное ? Если да, то чем? 

Подключай старую панель, бери VCDS или 5054 и скопируй кодировку блока, далее воткни новую панель и вставь кодировку (предварительно обе сохрани. Будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил вопрос. VCDS , 5054 . Никак тут не помогут. Изменить объем бака можно 2мя способами , либо через адаптацию в 17ом блоке, но там требует пароль.

Либо как сделал я. Вычитал EEPROM, поправил в hex, залил обратно. Итог - бак теперь 55л, и картинка на экране седана, а не хэтча. 

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Quantex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...