Перейти к содержанию

VW Passat b6 2.0 tdi edc17 2009 не грузится прошивка


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите, при записи прошивки доходит до 74 процентов и бёт ошибку, вырубает, потом пробую сток- записывает нормально, пишу мппсом... Домал может контрольная сумма, кинул в винолс он показывает что всё норм, ничего не пойму.....

Гляньте может у кого что-то другое покажет.... 

VW_Passat_2.0 TDI CR___2010_EDC17CP14__505921__dpf off_egr off_tuning_PowerLAB.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишите, через розетку, в буте? У меня конечно тоже MPPS является "ударным инструментом", но здесь бы я его не использовал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал через розетку, сейчас считываю кессом, переделаю прошивку буду пробывать лить им... но как-то очкувато писать, кто-то кессом делал через розетку данный автомобиль????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, а сам чем такие блоки делаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем пишется через обд кес и галето 54,пробуй кесом через риковеры записать

кс в твоей прошивке не подсчитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь перещитать и мне кинуть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они то пишутся через обд, на не все, до первого увала, лучше делать на столе bsl, что-бы небыло сюрпризов. Про мппс на med/edc17 я бы посоветовал забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сток ведь обратно записался... значит проблема в редактированной  прошивке, а точнее  в контрольной сумме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpps-ом не лезь в этот блок будешь иметь плохое настроение,максимум 16-тые и то не советую,я уже наелся этим говxxxxxм,после записи блок адыкватен? на диагнозу выходит? и че пишет? эту прошивку пиши лучьше кесом по обди

VW_Passat_2.0 TDI CR___2010_EDC17CP14__505921__dpf off_egr off_tuning_PowerLAB _KS_ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, voybodya сказал:

Дело в том, что сток ведь обратно записался... значит проблема в редактированной  прошивке, а точнее  в контрольной сумме....

Возможно, но отломанный олс не всегда правильно считает эти блоки. Если сток льется обратно и авто заводится значит все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю,кес должен это сделать,так он не ответил завелась машина или нет вот что мне интерестно мне кажется что он лег и уже калибры не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sonic сказал:

я не спорю,кес должен это сделать,так он не ответил завелась машина или нет вот что мне интерестно мне кажется что он лег и уже калибры не помогут

кесс сделает если т-прот снят, а если нет, то блок в ауте и поднимать только со вскрытием, или одисом пробовать по обд поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина завелась после первого и второго раза) Пересчёт контрольной суммы не помог, но всё равно спасибо....

Завтра приедет  клиент, буду пробивать кессом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, любитель острых ощущений.... писал ещё раз  мппс-ом, та же ошибка..... залил обратно сток машина завелась и уехала, завтра обратно приедет, только надо разобраться до конца, так кесс делает данное авто?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно пишет,лей спокойно,а по поводу mpps-са вообще забудь можно попасть так что мало не покажется на шнурок и к дилеру,само лучьшее решение это в боте считать full и залить ктагом тогда будешь спать спокойно и нервы на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Зачем что то изобретать, если уже есть 100 % проверенный способ. Если  не попадали на Трикорах то поэкспериментируйте зачем спрашивать??И самое главное что целый день работы убит даром, а это все делается за час.
 

6 часов назад, voybodya сказал:

Ребята помогите, при записи прошивки доходит до 74 процентов и бёт ошибку, вырубает, потом пробую сток- записывает нормально, пишу мппсом... Домал может контрольная сумма, кинул в винолс он показывает что всё норм, ничего не пойму.....

Гляньте может у кого что-то другое покажет....

VW_Passat_2.0 TDI CR___2010_EDC17CP14__505921__dpf off_egr off_tuning_PowerLAB.bin

Только увидел. Это ведь не твоя правленая прошивка, а прошивка с аналогичным софтом. Я прав? Если да, то кидай сток подправим.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это моя прошивка, Делал Сергей с PowerLab, сделана давно, просто хозяин машини мудилла попался, не приехал тогда когда договаривались, а вот щас припёрся(через год)....

Обясните, что означает функцыя Рековери в Кесс, я прошивку скачал обычно просто выбрал год, модель, кан и read теперь вопрос как записать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кесе есть где реад врайд там и рековеры ,сразу попробуй просто записать если не покатит то пиши через них.А обозначает ВОСТАНОВЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, понял) спасибо, будем пробовать потом отпишусь!)) Тебе Sonik отдельное большое спасибо)))):bravo:

Только-что просмотрел калибровки считанные мппсом и кессом они полностю идентичны, то есть они считывают одну и туже область калибровок? 

Значит можно лить кессом свои редактированные  калибровки считанные мппсом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

но лучше в бут на столе

мппс не запишет мод а ориг без проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Записал Кессом  без проблем тот же файл, кесс при записи просто сам контрольку пересчитывает(просит перед записью два файла -мод и сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...