Перейти к содержанию

LAND ROVER 2.4 PUMA Visteon DCU 106 как его прошить?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,
Для начала скажу, что я далеко не профи в компютерном деле, так что извините за идиотские вапросыюю.
К делу:
Обслуживаю неболшой парк в одной фирме, там между прочими состоят и 5шт Land Rover Defender, 2.4Puma Diesel.
Спрашивается как залезть к ним в мозги VISTEON DCU 106? С чего начинать?
На руках имеется Kess V2, WinOls, ECM 2001, всемирная сеть, поцарапаные руки  и куча желания.
За ранее благодарен за помощ:blind:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kamazistas сказал:

Привет всем,
Для начала скажу, что я далеко не профи в компютерном деле, так что извините за идиотские вапросыюю.
К делу:
Обслуживаю неболшой парк в одной фирме, там между прочими состоят и 5шт Land Rover Defender, 2.4Puma Diesel.
Спрашивается как залезть к ним в мозги VISTEON DCU 106? С чего начинать?
На руках имеется Kess V2, WinOls, ECM 2001, всемирная сеть, поцарапаные руки  и куча желания.
За ранее благодарен за помощ:blind:

 

Чего-то файлы не прикрепляются. Смотреть нужно хелп к программатору. Пример https://wiki.obdtuning.de/images/8/83/Landrover_Vistion_DCU106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nawwizard сказал:

Чего-то файлы не прикрепляются. Смотреть нужно хелп к программатору. Пример https://wiki.obdtuning.de/images/8/83/Landrover_Vistion_DCU106.jpg

Поскольку я новичок в этом деле тут я изастрял.  TxD RxD Boot. Что это за контакты? Что туда паять?
Пробовал разные схемы подкключения. Через К-линию, через САN.
Прочитал его через ОВD. получился файл в размере 896кб. А далше ни с Winols ни с ECM 2k1 немогу его разобрать.
Где то вычитал что размер файла должен быть около 2Мб. Пробовал врубить его на столе через ST10x, напаял там резисторов и т.д. без резултата.
В чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело сказать. Мне не приходилось с такими блоками воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...