Перейти к содержанию

Hyundai Tucson


poznaika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,имеется авто хундай туксон 2007г.в. 2.0л через некоторое время выскакивает ошибка P0133 медленный отклик первого дк,дк что по диагностике что по осцылу работает без замечаний,тоисть дк полностью рабочий,порылся по сети и нашел что виной всему является подуставший катализатор,может кто боролся с этой ошибкой и поможет подправить прошивку,как то не обратил внимание какой эбу на борту,но думаю что там SEIMENS/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0133-медленный отклик первого ДК появляется при медленном переключении лямбды из богатой в бедную и наоборот.Осциллограмма получается более растянутой во времени,хотя амплитуда в норме.Это говорит об усталости первого лямбда зонда или его отравлении силиконовым герметиком,тосолом.Подуставший катализатор проявляется увеличением амлитуды второй лямбды и повторении сигнала первого ДК.Или замерив противодавление перед катализатором,если более 0.5 бар. можно судить о забитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с ГБО?

Читайте прошивку , выключим ошибку.

На борту Simm2k-43, читается пишется по розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, aleks-ua сказал:

Машина с ГБО?

Читайте прошивку , выключим ошибку.

На борту Simm2k-43, читается пишется по розетке.

а как же перерасход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто без гбо,машина будет в понедельник,прочитаю прошивку посмотрю может у меня есть что под нее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому датчику Резать ошибки ?  :blind: Потом ЕБ..СЬ ищи не исправность 

СПАСИБО ТАКИМ МАСТЕРАМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы вникните в суть проблемы,а потом пишите о мастерах,прежде чем создать тему я промониторил нет и потом создал тему.,а в сети люди пишут что это следствие убитости ката,как там эбу это считает я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот косяк софта M7TCMP6A давно уже не секрет, даже если отключить второй ДК и удалить катализатор то ошибка Р0133 сама не уйдет.

Вчера такой же был у меня но плюс еще и ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что авто ездило 9 лет и потом вылез косяк софта? Вы это серьезно?

Лично работал в Хёндэ 2 года с владельцами и тусанами на общался  и не было таких ошибок 

Вот подсосы , зелень в проводах Гниющие монтажки из которых к слову ноги подогрева лямд растут там есть :cvetok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так имеется ввиду что после того как катализатору приходит кирдык и вылазит эта ошибка,и вот здесь косяк софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так исходя из этого, отрубите вторую лямду. Просто разьем и покатайтесь, если снова вылезет медленный по первой- то при чем тут софт? 

Каким сканером диагностика ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне еще сказать, до фига таких машин проскакивало.

Нужно учитывать качество бензина , те клиенты которые катаются на УкрАвто (бенз прибалтийский) не имеют таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил клиент и говорит,что  в катализаторе появился какой то грохот,договорились что он удалит кат а потом ко мне на прошивку,о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то розродился клиент,попытался сосчитать прошивку  с помощью флешера SIM43,пишет нет ответа от эбу,хотя иденты выдает,снял блок вскрыл,прочитал,поставил обратно на авто начал записывать флешером,флешер сразу предупреждает что размер прошивки 480кб,тоисть он отбрасывает область иммо,пошел процес записи, дошло до 457кб и выскакивет ошибка записи,нажимаю повторно запись и опять та самая ошибка.Закрываю программу выключаю зажигание затем включаю зажигание чек загорается на стартер авто завелось,думаю может флешер имитировал запись,посылаю клиента прокатится он приезжает довольный,говорит машина стала мягче работать и резвей,прошивку шил адактовскую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит каким инструментом работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ломаным Simk43 похоже, раз есть чиплодер офф то нету в нем модуля по сименсу.

Пока Ваш клиент розродился уже пару -тройку таких сделал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ни кто и не спорит что ломаный флешер,вот здесь выложен 

к оф чиплодырю модуль не покупал так как нету спроса на эти авто, в случае чего мог просто флешку выпаять и в програматоре записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...