Перейти к содержанию

замены ступицы переднего колеса 6-ти колёсного грузовика FORD TRANSIT 190EF DCAB


Рекомендуемые сообщения

Решил проблему замены ступицы переднего колеса 6-ти колёсного грузовика FORD TRANSIT 190EF DCAB   1997г.

Машина принадлежала фирме где работал брат. Оригинальная ступица передних колёс стоит более 300 Евро, по заказу. 

Брат решал проблему путём замены подшипников 2 раза в год, потому как  был расточен барабан , сделана вставка изготовленная на токарном станке.

Постоянно откручивалась стопорная гайка подшипника. Через некоторый пробег ощущались биения на рычаг тормоза при торможения , начинал люфтить диск тормоза и это передовалось на тормозную систему.

После поисков на свалках я нашёл диски для 4-х колёсного FORD TRANSIT . Размеры крепёжных болтов совпали , но отличалась глубина диска.

И я понял в чём тут дело:

1 – Сколько запасных колёс должен иметь автомобиль ? Одно !

2 – Т.к. увеличина нагрузка на задние колёса инженеры слепили из 2-х колёс пару путём создания новой формы дисков .

Заднее колесо из двух скрученных болтами дисков, соответсвенно их 2 штуки , по паре на условное колесо. Всего у машины 6 колёс + запаска.

3 – А если поставить ступицу от другого Форда ? И получилось !  см. фото .

После замены ступицы (от 4-хколёсного) у меня  ещё не было для него колеса.

Машина тяжёлая 3.5 тонны , просто так не переместишь , но надо двигать по плацу...

И я развернул диск наоборот. Получилоась – КАРАКТИЦА .

И я смог ездить на ней при небольшом угле поворота руля т.к. резина начинала упираться в подкрыльники . Но зато смог убрать с *места* !

После был найден диск для ступицы , переставлена резина , и я поехал по дорогам !

Всего ремонт обошёлся :

25 Евро ступица , 15 Евро диск . Итого 40 Евро

 

Вячеслав

г. Пярну

 

 

 

P1000961.JPG

P1000963.JPG

P1000772.JPG

P1000856.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...