Перейти к содержанию

sprintshift

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sprintshift

Информация

  • Город
    Uzhgorod
  • Имя
    Valentine
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sprintshift

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Установили, обучили коробку, выставили параметры, езжу Если у кого-то после установки другого блока машина дергается при старте, сама переходит в ручной режим с автоматического - идите в настройки SSG Sprintshift и меняйте параметры (тип моста и прочее). Удачи.
  2. Проблема решена. Так как комп диагностика не давала никаких результатов и все мастера разводили руками, был выбран путь перетряски всех проводов и фишек под сиденьем. Через десять минут, при воздействии на жгут проводов комп завис. Стар сказал, что блока Спринтшифт он не видит вообще. Проверив соединения, и убедившись что питание и масса (а их две) на блок управления коробки заходят, но мозги на запросы не реагируют, сузили область поиска до блока управления. Нежно постукивая по блоку удалось вернуть его к жизни, такие же постукивания отправляли его в нокаут или заставляли индикацию мерцать. Добравшись до самой платы мастер-электрик локализовал проблему до конкретной микросхемы, или дорожки к ней, но вернуть плату к жизни так и не удалось. RIP. На разборке нашел аналогичный блок. Доставят через пару часов. Отпишусь по результатам. Спасибо за внимание
  3. Бонд, а на диагностике вылазила ошибка АБС? потому что у меня память чистая, не к чему докопаться
  4. Приветствую. Коробка недавно начала "зависать". При чем это может случиться как на ходу, так и после стоянки, когда ключ поворачиваешь. Если на ходу: раздается какой-то щелчок и пропадает индикатор А с панели, ошибка не светится. После зависания, коробка остается на той передаче, на которой была. На трассе зависла, я так на шестой передаче около 100 км проехал. При торможении выбивает в нейтраль, после этого опять все работает. Недавно после стоянки появился новый глюк: открываешь авто, а на панели не светится индикатор передачи, поворачиваешь ключ и все висит, ни индикатора, ни возможности завести. Клеммы скидываю, жду, все становится норм и можно завести. Читали память - ошибок нет. Да, старом читали. Обучение проходит, диагностика на ура, ошибок нет. Помогите советом, где копать, что искать. Спасибо.
×
×
  • Создать...