Перейти к содержанию

Spektr

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Spektr

  1. Ввертыш работает на фокусах нормально. А кто обычно на камри накопил, особо на новую, на новый кат тратиться точно не будет. В основном это люди экономные.
  2. Уважаемый him 70, вот насчет Вашей задачи, как диагноста, я немножко с Вами не согласен. Наверное все таки дать хотя бы 90% правильное заключение о неполадке - задача любого диагноста. И использование и мотор -тестеров, и пневмотестеров, и генераторов дыма и многое, что еще придумано для диагностики, как раз этому и способствует.
  3. Чек изолентой не заклеен точно. Прошу меня извинить, но с учетом полученного багажа знаний, пойду начну все с начала. Alex555, hrischan ,Anmed перемычка оказывается канает везде, как и отстой. Спасибо вам всем за участие ! Anmed, чек так и не появился, хотя по иммо по проводке все отзвонил, перепроверил. Хотя может его там и нет, потому как машина с Германии. Еще раз спасибо!
  4. Анатолий, скажите, а может из-за этих стабилитрончиков не гореть символ чек на блоке спидометра? Я сейчас все перепроверю, но как бы от подсказки не откажусь...
  5. Анатолий, критику принимаю. И иду разбираться.
  6. Пойду , вставлю перемычку. Дамп в immo decoding 3.2 чистил. Если ключом без чипа крутить, он остается чистым. Если прокрутить ключем с чипом, в дампе тут же появляются сведения о чипе, при чем такие же, как до обработки программой.
  7. Anmed, я конечно может и неправильно название этой крохи написал, но выше читайте внимательно, там про проводку указано. Я от нормального пинка никогда не откажусь, он помогает, но только не в таком тоне.
  8. Я с Вами согласен, что именно может ее и надо найти, потому это и указываю. Один электрик просто с ней поковырялся и кинул клиента. Вот и пытаюсь понять почему и откуда не горит этот чек на панели. Дамп чистый есть иммобокса. Перемычка в 4 и 13? Полчаса хватит? А определил - так в MPV это видно. И еще, имеется два ключа, один с чипом, один без.Так вот с которого без чипа просто крутит и б/насос включается - и ничего, а с того который с чипом на пару сек запускается - и глохнет. ДВС 1KR-fe, год выпуска не знаю, фото блока прикрепил. Immobox Valeo.
  9. Здравствуйте! Да моторник читал. Ошибка В2799- неисправность в цепи иммо ДВС. А на табло айго есть какая нибудь пиктограмма , напоминающая об иммо?
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слетел ключик на Айго, прописываться без мастер -ключа не хочет, через китайский клон MPV с иммобилайзером связывается. Да, на табло не горит пикт ограмма CHEK. Проводка от иимо до ЭБУ - ОК. Можно ли отучить эту малышку от чипа в ключе?
  11. Юрий прав . Диагностика нам сейчас многое дает, и учиться заставляет еще. На этих блоках управления при возникновении пропусков зажигания в определенном цилиндре, ЭБУ отключает драйвер на форсунку этого цилиндра. А так как за состоянием теплового зазора клапанов практически никто не смотрит, то соответственно выпускные клапана под воздействием температуры и пружин чуточку вытягиваются - всего на 0.2-0.3 десятки. И этого хватает, чтобы в цилиндре нарушился процесс смесеобразования и горения. Господа ,это же азбука.
  12. POUL, Патриот нормальная машина, даже иногда в нее можно не заглядывать. Вопрос - каков пробег Вашего зверя? Шума лишнего с ГРМ нет? А то ведь на них сейчас однорядные цепи устанавливают, редкостное г . Пока у себя не поменял на двурядки Е-3 БОН, тоже колбасило, хотя пробегу было всего 30400. Сейчас - пока песня. Кстати, оч много случаев выхода из строя цепей ( тянутся, рвутся) И еще качество гидронатяжителей, особо нижний, не сработает - цепь проскочила. по ошибке 2188. У Вас авто на бензине или на газу работает? Блок управления оч ревностно отслеживает параметры Е 3 и 4, и поэтому резкая смена даже качества бензина может дать эту ошибку. но активной я ее никогда не видел. Потому тупо взял и перешил на Е-2, что вообщем -то изменило авто в лучшую сторону. Ну а для диагностики 17.9.7 явно пищалки с китая не подойдут. Когда делаешь диагностику, на экране столько всякого добра - что работать с этими блоками одно удовольствие. По пропускам зажигания - тут бывает ошибка есть, пропусков не наблюдал. Ну а если затроит - то масло в колодце свечном в основном. Пробивало резиновые надсвечники частенько . Но катушек ни одной не поменял, ни у себя, ни у клиентов. Свечи желательно по книге, Подобные на Гетс Briskом выпускаются. Вообщем про сей российский автомобиль оч много написано на форуме про патриот, и если Вам понравится его читать, то тогда ваши руки без работы точно не останутся.
  13. Сколько не курил форум по Патрикам , разговор идет за PicKIT. Да же начинающему дело 20-30 минут, со снятием и установкой блока КУ. Надо прошиву - напиши, поделюсь. Разница в работе КУ есть, адекватнее как то работать задвижки начинают.
×
×
  • Создать...