У Вас микроавтобус V-class в кузове W447? Пожалуйста, поясните какая именно конфигурация работает (модель адаптера + версия xentry).
Что-то я чем больше читаю и спрашиваю, тем больше запутываюсь.
1. Вначале изучения вопроса диагностики МВ понял, что самый распространенный вариант на данный момент - SDconnect C4/С5 (китайский клон) + патченые версии Xentry/DAS. Из плюсов - более менее доступная цена (оговорюсь, это все только для личного пользования, а не для обслуживания клиентов), из минусов этого решения - китайское качество и блокирование С4 по серийнику.
2. Продолжая изучать дальше, понял что есть вариант - адаптер J2534 + патченые версии Xentry PassThru/DAS. Из плюсов - небольшая цена и не чему блокироваться, а из минусов этого решения - не понятен функционал и вообще будет ли работать, не определяет зажигание и у некоторых напряжение аккумулятора.
3. В итоге решил, что первый вариант все же предпочтительнее. Пошел на алиэкспресс за SDconnect C4. Но не тут-то было... У китайцев в листе поддерживаемых машин микроавтобуса V-class в кузове W447 отсутствует.
Вот к примеру: https://www.aliexpress.com/item/32803822142.html
Я задал этому китайцу вопрос - почему V-class в кузове W447 отсутствует? И он ответил, что для моей машины нужен HHTWIN, но он не уверен.
Блин... Сейчас сижу и думаю, что же всё-таки покупать и пробовать, а спецы??? Машина почти новая 2015 год, евро 6 с сажевым фильтром и мочевиной - какой к че...ту HHTWIN.