Перейти к содержанию

demonstan48

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о demonstan48

Информация

  • Город
    Липецк
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения demonstan48

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Мужики, вообщем перепробовал всё что только можно!!! Но всё таки электроника это не моё. Не пойму ничего. В блоке звонятся пять пинов рядом, включая пин клапана, и ещё пару подальше. Ключи все целы...проводка целая...что не так не понимаю. Подкидываю минус на управляющий клапана- р0662 пропадает, но при разгоне появляется р0661! Вообщем всё таки я думаю нужно женить другой блок и пробовать...😣 Мужики, вообщем перепробовал всё что только можно!!! Но всё таки электроника это не моё. Не пойму ничего. В блоке звонятся пять пинов рядом, включая пин клапана, и ещё пару подальше. Ключи все целы...проводка целая...что не так не понимаю. Подкидываю минус на управляющий клапана- р0662 пропадает, но при разгоне появляется р0661! Вообщем всё таки я думаю нужно женить другой блок и пробовать...😣
  2. Хорошо, всё понял...скоро будет свободное время и полезу в блок, по результатам отпишусь!
  3. Ну я и говорю про диагностику на запущенном двигателе, даже на ходу, knock sensor показывает по нулям.
  4. На дд два провода, но их ещё не проверял, так как фишка под впускным коллектором, но попробую прозвонить провода дд и клапана на кз. Диагностикой через форскан на датчике дд никаких показаний и прозванивал сам датчик на сопротивление по мануалу, 4.8 МОм
  5. Отрезал два провода с клапана, и подкидывал два новых, ситуация не меняется...и кстати с дд сигнал постоянный? Диагностика будет показывать или всегда значение в ноль, пока пьезоэлемент не уловит какие-то посторонние шумы?
  6. А вот об этом я что-то и не подумал, спасибо! Отсоединю разъёмы от эбу, один щуп мультиметра на пин клапана и погнал по всем остальным пинам на прозвон...Вообщем проверю проводку и полезу в блок, и отпишусь о проделанной работе!
  7. По самому клапану фиксируется ошибка р0661, а эта выскакивает сразу после запуска двигателя.
  8. Купил авто уже с этой проблемой, прозвонил на сопротивление клапана в норме, глазам не поверил у купил новую площадку (два клапана), проблема так и осталась. Ошибка появляется после запуска двигателя.
  9. Вскрывал, осматривал, внешне выглядит всё очень даже не плохо Но в любом случае, проверю попробую найти ключ и прозвонить, о результатах отпишусь. Спасибо за советы!
  10. Да вот, уже думал, не могу в Липецке найти человека который на это осмелится.) А вот вопрос: я сам не очень в электронике, если что-то с транзистором, он может пробивать, т.е. быть постоянно "включен" или если ему кирдык, то он не "пускает ток" и только???
  11. Как то так, вот только я не понимаю причём тут датчик детонации??? Когда одеваю фишку на клапан по которому ошибка, то появляется ошибка по дд, снимаю фишку и ошибка пропадает...подозреваю блок управления или прошивка...
  12. Пробовал даже снимать эбу и подключать в разобраном виде, управляющий висит...
  13. Да-да....+12 висит, а минус управляющий, но он висит постоянно
  14. Проводку проверял и подкидывал другую ничего не меняется. +12 на одном там висит точно, а вот должен ли он там быть я не знаю, управляющий приходит с блока на второй...сейчас найду схему и скину, может я чего-то не понимаю!
×
×
  • Создать...