Перейти к содержанию

avtomatische

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avtomatische

  1. Проехал около 15 тысяч. В целом все норм, едет хорошо. Расход чуть больше, чем по бортовом компьютеру: по трассе показывает 6.5 \ 7.5 литров, по факту на 1 литр больше.
  2. Извиняюсь, рабочий объём блока. Камера сгорания остаётся той же, а рабочий объём изменяется в меньшую сторону. Степень сжатия остаётся такой же = 10.3 Головы отличаются только распредвалами = у 1.8 кулчаки выше на 2 мм впуск\выпуск. Мозги BOSCH Motronic ME7.3.1.
  3. Я понимаю что вы хотите меня научить логикой пользоваться, но написал здесь потому что хотел бы услышать ответ профессионалов. И можно ли это исправить прошивкой ЭБУ.
  4. Ещё раз перефразирую: как отреагирует ЭБУ на физическое уменьшение камеры сгорания из-за замены шортблока (коленвал, шатуны, поршни, блок). При том, что разница в рабочем объёме только в ходе коленвала, диаметр поршней что у 1.8, что 1.6 одинаковый.
  5. А на какой надо было заходить?))) Здоровый саркзам = тоже ответ :)))
  6. Привет всем. Вопрос у меня технический, но не совсем понимаю как его разрешить. Делаю кап. ремонт мотора 1.8 путём замены шортблока (шатуны, поршня, коленвал, блок) на 1.6. Т.е. голова остаётся от 1.8, а низ станет 1.6. Разница в ходе коленвала - 75 мм против 82 мм. Диаметр поршней одинаковый. Меня интересует как отреагируют мозги на уменьшенный объём камеры сгорания. Сами скорректируют? Если нет, то как решить такой вопрос? Сделать чип-тюнинг? Т.е. объём камеры сгорания в блоке у 1.6 = 1598, а у 1.8 = 1747
×
×
  • Создать...